Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинскую Премьер-лигу предложили расширить до 24 команд

2014-04-02 13:06 В эфире программы «Спортивный сектор», которую выпускает «Обозреватель», экс-президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Святослав Сирота представил ... Украинскую Премьер-лигу предложили расширить до 24 команд

В эфире программы «Спортивный сектор», которую выпускает «Обозреватель», экс-президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Святослав Сирота представил свой вариант формата чемпионата Украины.

Схема предполагает участие 24 лучших команд УПЛ и Первой лиги. Турнир предлагается разбить на две группы по 12 команд. На первом этапе обе группы играют два круга, то есть 22 тура. На втором этапе все команды разбиваются на три восьмерки и проводят еще два круга, сохраняя добытые на первом этапе очки в матчах между собой.

Таким образом, восьмерка сильнейших команд разыгрывает медали и места в еврокубках. Вторая восьмерка (четыре худших команды первой группы и четыре лучших из второй) выясняют, кому в следующем сезоне играть с топ-командами. А третья определяет вылетевших в низший дивизион. В итоге, каждый клуб проводит по 36 матчей за сезон.

— Такой формат гарантирует повышение конкуренции, честности и интриги. Ведь, в отличие от схемы «10 команд в 4 круга», даже откровенный аутсайдер получит шанс исправить ситуацию во втором этапе. А топ-клубы будут разыгрывать места только в матчах между собой, — сказал Сирота.

Напомним, Премьер-лига рискует в конце сезона остаться с 13 командами, если «Таврии» и «Севастополю» позволят перебраться в чемпионат России. Вице-президент ФФУ Анатолий Попов подтвердил, что переформатирование УПЛ теоретически возможно уже этим летом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть