Бывший арбитр ФИФА Сергея Шебек оценил судейство Анатолия Абдулы во вчерашнем матче 19-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».
— Считаю, что судейская бригада провела матч посредственно, Анатолий Абдула и боковой судья Владимир Володин допустили грубые ошибки. Лайнсмен не зафиксировал офсайд, когда забивался второй мяч. Пожалуй, это и стало переломным моментом в матче. А главный арбитр не дал два пенальти в ворота «Шахтера». Первый — когда в конце первого тайма Шевчук сбил Мбокани, а второй — когда того же Мбокани минуте на 61-й сносил уже Кучер. Когда же на 14-й минуте мяч попал в руку Шевчуку — пенальти не было. Футболист тогда делал подкат, находился в лежачем положении и просто не мог спрятать руку. В остальном претензий к Абдуле нет, он уверенно держал нити игры и не раздавал ненужные желтые карточки, — цитирует Шебекаиздание «Вести».
-
Евгений Нескучный(DYNAmoZAVR)
- Наставник
18.04.2014 01:34
А инспектором-то был "лучший друг" Динамо - Мельничук. Интересно, как он оценил работу арбитра???
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
17.04.2014 19:17
- 0
-
Александр Мельник(Zhitomir40)
- Опытный писатель
17.04.2014 17:49
А как "кроты" играли то по голове бьют то на спину прыгают это что футбол???????????????В детстве не наиграились.Игры у ДИНАМО не было это факт но и судья посбособствовал.
- 2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
17.04.2014 17:23
скоро посыпется и шахта -- мырча уже выдохся и бабло лишнее на исходе
- 0
-
Евгений(Teo11)
- Начинающий писатель
17.04.2014 15:10
Больная тема - судейство в нашем чемпионате. Согласен, что отсудили паршиво, но даже отыгрываться за счет двух пенальти для Динамо - это не серьёзно.
- -2
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
17.04.2014 14:42
ни пенальти ни удаления игроков Шахтера не спасли бы нас от поражения
- -1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
17.04.2014 14:01
Динамо не играло, а мучилось. Однако 1 пенальти был точно и 2й гол из вне игры
- 2
-
Alexandr Maximenko(alexandr.maximenko)
- Читатель
17.04.2014 13:58
Да даже если бы судья и поставил одинадцатиметровые - по такой игре Шахтер бы без проблем еще пару мячиков нам забросил бы. Сколько захотели - столько и забили..
- -4
-
Jurij Galinkovskij(fanat60)
- Опытный писатель
17.04.2014 15:32
- 5
-
Pavel Pavel(Dandy)
- Наставник
17.04.2014 13:52
Мне было противно смотреть когда игроки падали каждые 5 минут и выпрашивали пеналь, это не уровень команды, которая претендует на чемпионство, я вообще не понял за счет чего хотели обыграть Шахтер? Тактика была 10 пенальти получить? Судья-судьей, но играли никак и Шахтер полностью переиграл. Они были интереснее во всех линиях, а мы только падали, плакали и просили пенальти. Да судья допустил ошибку с офсайдом, но кто мешал играть нормально, сколько ударов по воротам было? А из них опасных? И вообще в створ ворот 1 или 2 удара, остальное либо на 5 метров выше , либо мимо. И сколько ударов Шахтер сделал и сколько забил. Я считаю увольнение верное, мы по игре проиграли полностью, пенали нам бы не помогли, ну 1 мяч максимум отыграли бы, это мучение было.
- -2
-
слава папа(slavko1)
- Начинающий писатель
17.04.2014 13:51
Ну если быть последовательным, то Макаренко тоже сбил Тейшейру
- 3
-
Он Самый(denis77)
- Старожил
17.04.2014 13:42
Срочно верните Блохина!!!!!!!!!!!!!!!! Во всем виноват судья!!!!!!!!!!
- -2
-
ef eff(offer)
- Наставник
17.04.2014 12:54
- 8
-
Nogard Шувар(Nogard_10)
- Опытный писатель
17.04.2014 12:44
замахало...гравці динамо в кожній грі тільки і розраховують на пенальті..а грати ніхера нехочуть...!!
- -2
-
S Z(drink)
- Читатель
17.04.2014 12:37
1 (один) удар в створ ворот. абдула виноват?
- 2
-
Макс Граб(darkveyder)
- Опытный писатель
17.04.2014 12:36
Класний матч суддя ще порівняно нормально відсудив оборона наша оце проблема в кожному матчі пропускать то виграть тяжко
- -2