Сергей Шебек: «Абдула не поставил два пенальти в ворота «Шахтера»

Чемпионат Украины, Шахтер, Динамо
Чемпионат Украины (старый, не привязывать) Динамо Киев Шахтер Донецк 16 апреля 2014 в 20:00 на 2+2 805

Бывший арбитр ФИФА Сергея Шебек оценил судейство Анатолия Абдулы во вчерашнем матче 19-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Сергей Шебек

— Считаю, что судейская бригада провела матч посредственно, Анатолий Абдула и боковой судья Владимир Володин допустили грубые ошибки. Лайнсмен не зафиксировал офсайд, когда забивался второй мяч. Пожалуй, это и стало переломным моментом в матче. А главный арбитр не дал два пенальти в ворота «Шахтера». Первый — когда в конце первого тайма Шевчук сбил Мбокани, а второй — когда того же Мбокани минуте на 61-й сносил уже Кучер. Когда же на 14-й минуте мяч попал в руку Шевчуку — пенальти не было. Футболист тогда делал подкат, находился в лежачем положении и просто не мог спрятать руку. В остальном претензий к Абдуле нет, он уверенно держал нити игры и не раздавал ненужные желтые карточки, — цитирует Шебекаиздание «Вести».

Автор: (KD_Trey)

Статус: Опытный писатель (423 комментария)