Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал слухи, согласно которым он является одним из кандидатов на должность наставника киевского «Динамо».
«Что касается темы моего возможного перехода в киевское „Динамо“, то меня об этом уже даже телевидение спрашивало. Если говорить в целом, то, ясное дело, что я хочу работать в топ-клубе. Если бы у меня как тренера не было бы такого желания — это было бы ненормально. Такая работа любому специалисту очень интересна.
Поэтому, если у меня возникнут варианты с топ-клубами, то, конечно, я буду их рассматривать. Но, с другой стороны мы не знаем, что будет в ближайшее время с „Черноморцем“. А, может, мы тоже будем на пути к тому, чтобы стать топ-клубом?
Ну а то, что в связи с моей фамилией называются какие-то конкретные команды, то тут я не готов ничего формулировать — на этот счет никаких комментариев от меня не услышите. Повторюсь: да, я хотел бы работать в топ-клубе, но, в то же время, пока я здесь, я буду полностью отдаваться работе и делать все, чтобы „Черноморец“ стал топ-клубом и мне в результате никуда не захотелось уходить», — сказал Григорчук на пресс-конференции после вчерашнего матча чемпионата Украины с «Днепром».
-
денис лебедев(glok)
- Старожил
21.04.2014 19:13
Многие считают что Черноморец блещет в ЧУ , но прозрейте наконец-то . Черноморец занимает ровно то место , которое совместимо с уровнем инвестиций в клуб , а денег на команду потрачено немало и сейчас финансовых трудностей одесситы не испытывают , в отличии от других клубов ЧУ . В чем гений Григорчука ? Он один из многих , тот же Грозный или Кварцяный с Павловым ничем не хуже . Динамо нужен топовый тренер наверное из бундеслиги , перестройка всей клубной вертикали и время . Григорчук не уровень Динамо , хотя планка требований к некогда суперклубу сильно упала .
- -1
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
21.04.2014 19:43
ни чем не хуже говорите? Павлов с Ворсклой вышел в лигу Европы и сколько очков он там набрал?Кварцяный туда даже не попадал, а Черноморец с Григорчуком играл на равных с Лионом и должен был его проходить, а по поводу денег, так был бы у них нормальный бюджет то не приглашали бы они свободных агентов, а покупали бы футболистов, каких хотят и еще один показатель - из команды ушло 5 основных игроков, взамен никто не пришел, так Черноморец даже в таком состоянии дал бой Днепру
- 2
-
денис лебедев(glok)
- Старожил
21.04.2014 22:16
Для Черноморца и Григорчука дать бой Лиону (хотя боя не было) это верх мечтаний , для ДК это не вариант . Время экспериментов и поисков местных "Моуриньо" закончилось и закончилось полной жопой .
- 0
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
21.04.2014 22:51
что значит " не было боя"? Черноморец мог забивать как в первом так и во втором матче и еще не известно забил бы Лион не будь удаления.А по поводу верх мечтаний так уже два сезона говорят, что Черик посыпится, а он не взирая ни на что держит планку
- 0
-
денис лебедев(glok)
- Старожил
22.04.2014 00:40
Не было боя значит , что Лион в гробу видал Лигу Европы вместе с Черноморцем . Достаточно просто сравнить их стартовый состав в игре с одесситами и хотя бы в последней игре с ПСЖ , где действительно был бой . С Черноморцем они просто развлекались вторым составом.
- 0
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
22.04.2014 12:20
ну да и с Ювентусом они не играли, а так для галочки выходили?
- 0
-
денис лебедев(glok)
- Старожил
22.04.2014 12:39
Черноморцу так же далеко до Ювентуса , как Григорчуку до Конте . Ювентус - раздражитель для любого клуба , в любом турнире .
- 0
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
22.04.2014 14:27
ну так Черноморцу возможности Юве и посмотрели бы, а так Черик для своих возможностей играет очень даже неплохо
- 0
-
Навсегда С ДК(Ogneupor)
- Наставник
21.04.2014 17:11
я за Григорчука
- -2
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
21.04.2014 17:00
Григорчук тренер хороший,но что вчера на него нашло.Да Днепр повёл себя мягко говоря не хорошо,забив гол,но нужно себя держать в руках,тогда уважение будет.
- 2
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
21.04.2014 16:07
если Григорчук (не дай бог) возглавит Динамо, то Динамо будет на нынешнем месте Черноморца... а Черноморец станет на вылет
- -2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
21.04.2014 14:53
А в нем, что-то есть. Правда инциндент с Рамосом впечетление немного смазал.
- 0
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
21.04.2014 14:36
Григорчук оптимальный вариант на даном этапе зто очевидно,если его прнигласить,то он пойдет,не пойму Суркиса,если он еще и Григорчука просрет,как Кучука
- -4
-
Александр Денской(dynamodynamokiev)
- Опытный писатель
21.04.2014 13:39
Надо, чтобы презентация тренера (игрока) было не шоу, а носила деловой характер:болельщикам, футбольной общественности нужно представить видение футбола, как и за счет чего собирается развиваться по восходящей.
- -1
-
Александр Денской(dynamodynamokiev)
- Опытный писатель
21.04.2014 13:26
Команда, которая представляет славный город Одессу-должна быть в числе топовых..Думаю, никто не станет возражать.
- 5
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
21.04.2014 13:35
добавлю больше :- Одесса заслужила быть элитным футбольным клубом ..
- 1
-
Александр Денской(dynamodynamokiev)
- Опытный писатель
21.04.2014 13:42
Я, в принципе, о том же.Одесса-город европейской известности.И футбольную команду такой же известности могла бы иметь, наверное..
- 1
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
21.04.2014 13:54
Одесса мама ..Киева папа ..Не могу представить Украину без Одессы ..
- 1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
21.04.2014 18:58
- 1
-
Дима(Florins)
- Опытный писатель
21.04.2014 13:10
Григорчук--->Динамо
- -3
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
21.04.2014 12:40
Черноморец его команда ,и Григорчуку нужно оставаться с командой до её успешного конца ...Для топ -клубов он пока не обматерел ,ему не хватает еще опыта ..Иначе ..всё это пустой звук ..
- 7
-
Aleksandr rr(Ryaba)
- Начинающий писатель
21.04.2014 12:42
Варианты?, зарубежный специалист думаю сей час не придет ,так как в стране ситуация не стабильна может испугаться!
- 1
-
Aleksandr rr(Ryaba)
- Начинающий писатель
21.04.2014 12:35
не знаю почему но Григорчук мне кажется проявил бы себя очень круто в ДК, так как человеку будет что доказывать и при этом он получит раза в 2-3 состав сильнее чем у него есть сей час, для таких людей это может быть единственным шансом в жизни поработать с таким грандом как ДК!!!! Просто Блохин пришел сюда как звезда и он уже пробовал это все на вкус!!! А вот Григорчук думаю влил бы новую силу!!! Ну да ладно поживем увидим главное что бы команда наконец то дала результат уж больного долго мы ждем 3- года !!! А жажда она как у вампиров растет и мы уже очень соскучились за большими победами и турнирами!!!!
- 3
-
serg karpov(watcher)
- Опытный писатель
21.04.2014 12:27
- 3
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
21.04.2014 12:14
Словил себя на мысли, чтоуже было такое что пришел Блохин в команду, у него ничего не получилось, а потом на его место пришел Григорчук и таки у него все неплохо получается))) Так может история повторится?)))
- 2
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
21.04.2014 12:17
Блохин не тренировал Черноморец.
- 0
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
21.04.2014 12:46
Да он был спортивным директором или кем, а тренировал Баль, но факт в том что именно при этой парочке Черноморец вылетел, а вернул его назад Григорчук.
- 3
-
Radion Ukraine(radion_19899)
- Старожил
21.04.2014 13:41
ну Черноморец при Григорчуке не сразу заиграл. Черноморец как только вышел в Премьр лигу, то боролся за выживание, игры практически не было. А в Динамо же нужен результат сегодня а не завтра, в этом и проблема
- -2
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
21.04.2014 14:27
ну давайте вспомним что было (говорю как помню это я) пришел Блохин и Баль и говорили да задача стоит остаться, но с таким составом и возможностями это трудно.Итог: не получилось и думал я тогда, что в Одессе уже нормальной команды и не будет, но через сезон команда возвращается и как возвращается:Ничья с Шахтером, Днепр тоже очень мучился,Динамо Семина еле выиграло, да первые семь матчей побед не было, а чемпионат Черик тогда закончил на 10-том месте, если мне не изменяет память, а это для комады в прошлом сезоне игравшей в лиге ниже уровнем - неплохой результат.Ну а что было дальше все уже знаем.А теперь если перенести это все трафаретом на Динамо то в первый сезон это возвращение на вторую позицию, а дальше прогресс.Это так по шаблону Черноморца, а как оно будет на самом деле мы не знаем, а то что Григорчуку много времени не потребуется он показывает весной.
- 2
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
21.04.2014 14:41
так к Балю и претензии. Баль и в сборной завалил две игры в отличии от Блохина.
- 0
-
Александр Григорьевич(mag23323)
- Опытный писатель
21.04.2014 12:12
Кто бы не стал у руля нашего Динамо, одно ясно что команде требуется новое виденье игры.
- 1
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
21.04.2014 12:08
очень хочу чтобы он тренеровал Динамо,на даном этапе самый достойный кандидат,не в обиду Сереже Реброву
- 0