Давид Луис: «Атлетико» был сильнее, а в финале может случиться все что угодно»

2014-05-01 21:13 Защитник «Челси» Давид Луиc согласился с тем, что «Атлетико» был сильнее, но также заявил, что его команде стыдиться ... Давид Луис: «Атлетико» был сильнее, а в финале может случиться все что угодно»

Защитник «Челси» Давид Луиc согласился с тем, что «Атлетико» был сильнее, но также заявил, что его команде стыдиться нечего:

Давид Луис

— «Атлетико» был сильнее и заслуживал победы. Мы старались изо всех сил — попали в штангу, потом Тибо Куртуа сделал один или два отличных сейва. Первые 40 минут мы контролировали ход игры, но в конце тайма пропустили, позволив «Атлетико» реализовать свой план: выжидать и контратаковать.

Потом мы получили пенальти в свои ворота, и они забили второй мяч. Это Лига чемпионов — две классные команды с классными футболистами. «Атлетико» был силен в мелочах, а в больших играх именно мелочи решают все.

Мы выложились на полную, где-то не повезло, но это футбол — нельзя всегда выигрывать. «Я бы очень хотел сыграть в лиссабонском финале, но я ухожу с высоко поднятой головой, потому что сделал на поле все, что было в моих силах». К сожалению, этого не хватило. Мы должны поздравить «Атлетико». Это прекрасная команда с замечательной философией игры.

Она заслуживает места в финале. Фаворита в нем нет. Финал — это финал, случиться может все что угодно.