«Металлург» Д — «Металлург» З — 2:0. После матча. Ташуев: «Футбол был веселый»

2014-05-12 06:38 Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» со счетом 2:0 обыграл своих запорожских «одноклубников». Вашему вниманию ... «Металлург» Д — «Металлург» З — 2:0. После матча. Ташуев: «Футбол был веселый»

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» со счетом 2:0 обыграл своих запорожских «одноклубников». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Сергей Ташуев, главный тренер «Металлурга» Д: «Сложный матч в плане антуража. Все-таки играли без болельщиков. Спасибо болельщикам запорожского „Металлурга“ — они привнесли какую-то живинку, атмосферу настоящего футбола. Для нас было сложновато — все-таки домашний матч. Хочу поблагодарить тех, кто помог нам. Они выполнили наши просьбы: два раза стригли газон, максимально низко. Все что сумели, организаторы — хозяева нашего сегодняшнего стадиона — сделали. Благодарим их за гостеприимство.

Если брать содержание матча, то нам важен был результат. Начало было не очень качественным — ошибка в обороне. Предоставили пространство сопернику, который, в отличие от нас, раскрепощен и которому, терять нечего. Над нами же ответственность довлеет. Но ребята — молодцы! Пришли в себя, наладили игру, хорошо, что отразили пенальти. Забили два гола, а во втором тайме подходы были, моменты — требовалось забить третий мяч и игру успокоить. В первую очередь стояла задача сохранить результат. Он для нас важен сейчас, тем более, „Заря“ проиграла — мы узнали в перерыве об этом.

Стратегия сегодняшнего матча — игра на результат. Мы добились его — думаю, что выиграли по делу. Хотя футбол был, я бы сказал, веселый. Проходы были, моменты — как у нас, так и у соперника. Игра обеих команд была направлена на то, чтобы в первую очередь, созидать. Футбол был неплохой, мы довольны победой, слава богу, что все так получилось».

Олег Таран, главный тренер «Металлурга» З: «Сегодня наши ребята имели шансы создать интригу. Забей пенальти, были в первом тайме моменты — выход один на один. И Шевчук не забил мяч. К сожалению, грубая позиционная ошибка в нашей защите — первый гол — просто безучастно смотрел наш защитник. Второй гол — то же самое. У нас получается такая ситуация, что в защите играет номинально один защитник — центральный защитник Нестеров. Травмированы футболисты, поэтому приходится ставить людей не на свои позиции. Поздравляю „Металлург“ (Донецк) с победой».