11-й тур ЧУ: «Шахтер» оступается в Ужгороде (ВИДЕО)

2009-10-25 16:11 Донецкий «Шахтер» в чемпионском споре с киевским «Динамо» допустил очередную осечку. На этот раз в Закарпатье. В воскресенье в матче 11-го тура ... 11-й тур ЧУ: «Шахтер» оступается в Ужгороде (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» в чемпионском споре с киевским «Динамо» допустил очередную осечку. На этот раз в Закарпатье. В воскресенье в матче 11-го тура Премьер-лиги «горняки» не сумели удержать победный счет в поединке с аутсайдером первенства — «Закарпатьем».

Очевидный недостаток настроя на этот матч, просматривавшийся в действиях подопечных Луческу по ходу встречи, совмещенный с комбинированным составом донетчан, которым они пытались одолеть «Закарпатье», сыграл со второй командой Украины злую шутку.

«Шахтер» первым открыл счет в матче в конце первого тайма, однако сразу после перерыва получил мяч в свои ворота. Счет 1:1 продержался вплоть до финального свистка, хотя у «Закарпатья» было достаточно возможностей, чтобы сотворить и более весомую сенсацию (к слову, в одном из таких эпизодов за фол последней надежды в составе «горняков» был удален Чижов). В итоге — 1:1, «Шахтер» потерял очередные два очка, и теперь в турнирной таблице чемпионата отстает от лидирующего «Динамо» уже на шесть очков.

Добавим, что в двух других матчах дня «Заря» обыграла на своем поле «Ильичевец» — 3:2, а «Металлист» — «Ворсклу» — 1:0.