Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин высказал свое мнение относительно будущего чемпионата Украины.
— Всегда руководствуюсь правилом, согласно которому из любой непростой ситуации желательно выходить, становясь сильнее. Уроком минувшего чемпионата, по-моему, должно стать сокращение премьер-лиги до 12 клубов.
Турнир точно станет сильнее и привлекательнее, если дюжина клубов по сути сыграет в четыре круга. Сначала — в два круга каждый с каждым, потом — еще по два раза между собой в первой и второй шестерках. В итоге получим не 30, как до сих пор, а 32 матча за сезон, и при этом ведущие клубы — «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Динамо» — станут встречаться друг с другом вдвое чаще обычного.
Нужно исходить из суровых реалий: вполне вероятно, что по нынешним временам не все клубы, до сих пор представленные в премьер-лиге, готовы потянуть расходы, связанные с участием в чемпионате. Если над этим заранее не задуматься, могут возникнуть сложности по ходу турнира. Чемпионат не должен страдать даже из-за одной команды, которой тяжело нести финансовое бремя, и она вынуждена досрочно сходить с дистанции. Мы убедились в этом в минувшем сезоне на печальном примере киевского «Арсенала», — цитирует Палкина «СЭ в Украине».
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
02.06.2014 20:18
чем он думает? явно не головой
- 0
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
02.06.2014 17:53
Сократить до 12 клубов в том случае если убрать все фармы Шахтёра, где ДЕБЛЕСТНЫЙ ЧЕМПИОН, будет начинать чемпионат с графой 0 очков, а не с 24 начинать!
- 0
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
02.06.2014 16:27
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
02.06.2014 16:10
Наверное Палкин имеет ввиду: Шахтёр,Зарю,Ильичевец и Севастополь.Тогда ясно,кто рулит бандитами на Донбассе.
- 1
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
02.06.2014 14:49
Нужно исходить из суровых реалий: вполне вероятно, что по нынешним временам не все клубы, до сих пор представленные в премьер-лиге, готовы потянуть расходы, связанные с участием в чемпионате.
- 1
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
02.06.2014 14:16
Я как понимаю, у Ахметова или деньги закаканчиваются, или на футбол уже не "стоит".
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
02.06.2014 12:54
Бред,этого делать совершенно нельзя.Нужно заинтересовать клубы и уравнять их возможности по другому и повысить лимит на интуристов.
- -1
-
Пётр Горющенко(pedroamigos81)
- Начинающий писатель
02.06.2014 12:40
Почему бы не пересмотреть финусловия а не количество команд? Чтобы этот дрыщ пиликал если бы за спиной не были миллионы Ахметова?Нужно делать реальные условия а не "клуб для миллионеров".
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.06.2014 12:15
Палкин намекает, что "Шахтёр" не хочет больше играть в футбол?
- -1
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
02.06.2014 11:48
Вот 12 июня может повезет нам всем соберутся хозяева клубов и все порешают.
- 2
-
Александр(Alex0874)
- Наставник
02.06.2014 11:27
Куда сокращать? Футбол существует для болельщиков, а не для ПЛУ, ФФУ и олигархов. Их послушать, так надо оставить 4 команды и играть в 10 кругов. Сократить поборы и пускай играют, А лучше объединить ПЛ и первую лигу и пускай рубятся 20 команд.
- 3
-
TT TT(Tomcraft)
- Начинающий писатель
02.06.2014 11:43
понимаешь, 90% игроков первой лиги не соответствуют уровню ПЛ, а по финансам то вообще. Поэтому печально всё это.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.06.2014 12:42
Тогда сразу возникает вопрос - зачем искусственно раздувать финансовые требования к командам УПЛ до уровня "Шахтёра"?
- 4
-
TT TT(Tomcraft)
- Начинающий писатель
02.06.2014 14:15
так я ж только ЗА. Но кроты живут в другой реальности
- 1
-
TT TT(Tomcraft)
- Начинающий писатель
02.06.2014 11:19
только меня раздражает это рыжее халёное рыло на фото ???
- 13
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
02.06.2014 12:16
- -4
-
Роман Савин(dk-1986)
- Опытный писатель
02.06.2014 11:15
матчи с участием команд второй шестерки будут проходить практически без зрителей, даже если будут вылетать 2-3 команды...В России два года назад было разделение на две восьмерки, если на первую восьмерку народ ходил, то на вторую восьмерку не ходили даже за бесплатно.....Если уж сокращать то до 10 клубов, пусть играют в 4 круга, будет 36 игр, и играть 2 раза в неделю как в Европе...А через 2-3 года когда ситуация в стране стабилизируется можно вернуться к формату 16, а может и 18 команд и играть классические два круга...
- 0
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
02.06.2014 11:08
Уроком минувшего чемпионата, по-моему, должно стать сокращение премьер-лиги до 12 клубов. - І залишити 6 однокласників кротів 3 12 команд. "Добра" ідея.
- 3
-
Vadim N(Vados-Novy)
- Опытный писатель
02.06.2014 10:44
- 5