Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан прокомментировал недавнее заявление ФИФА относительно намерений Российского футбольного Союза (РФС) аннексировать украинские клубы, базирующиеся в Крыму.
Напомним, после полученных вразумительных разъяснений РФС побоялся включать в свой состав крымские клубы и объявил о том, что откладывает решение этого вопроса.
«Реакция ФИФА и УЕФА была предсказуемой. Но правовой смысл все равно должен восторжествовать.
Решение конференции РФС мудрое и взвешенное. У нас впереди чемпионат мира, а ситуация с крымскими командами немного скандальная. Сейчас выдвигать ее на передний план нет никакого смысла. В любом случае Крым будет аффилирован в футбольную семью России. Ждать осталось недолго. Три недели — месяц, и вопрос однозначно закроется.
Если первые лица ФИФА и УЕФА соберутся вместе с главами федераций России и Украины, им будет проще провести консультации. Мы готовы пройти путь со второго дивизиона. Думаю, что через какое-то время команда из Крыма появится в премьер-лиге. Мы уже провели консультации с Министерством спорта России и РФС. На первых порах они нам помогут. Деньгами ли? Не думаю. Скорее, укажут правильное направление движения», — цитирует Бойцана «Спорт день за днем».
-
Дейв Гэхан(seth82)
- Опытный писатель
10.06.2014 11:34
шлюха!
- 0
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
09.06.2014 22:11
Если реально смотреть на вещи, то как не печально, но Крым мы потеряли. Естественно официально на уровне руководства это признавать нельзя, но фактически это так. Реальных механизмов вернуть Крым у нас сейчас нет. Вводить войска в Крым или Путин (или кто-то после него) сам вернёт это утопия. То же и с санкциями ЕС , которые будут продолжать сотрудничать с Россией и в этом им не помешали Абхазия, Осетия и Приднестровье.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.06.2014 16:30
Неужели ему так хочется играть в любительском чемпионате Крыма ???
- 3
-
Александр Гавва(gavchi)
- Старожил
09.06.2014 16:15
укажут правильное направление движения
- 1
-
Андрей Воробей(bizonbizon)
- Старожил
09.06.2014 16:00
нужно менять срочно состав исполкома ФФУ, а то они как поедут на переговоры или какие-нибудь "круглые столы" и пару чемоданчиков денежек загребут от ватников за свое согласие о переходе Севастополя и Таврии!!!
- 2
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
09.06.2014 15:29
Ну пусть потешится, че вам жалко. Дурак думкой богатеет.
- 0
-
Ал Фил(kief)
- Старожил
09.06.2014 14:38
Губу сперва раскатали до самой Москвы, а теперь закатали в то место чем на унитазе сидят. Ближайший год там и место.
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
09.06.2014 14:27
Нечего удивляться этим комментариям Бойцана.Если он прекратит убеждать,что крымские команды войдут в РФС,то придётся распрощаться со сладким местом гендиректора,так как Таврии как профессиональной команды не будет.
- 1
-
евгений нестеренко(nea)
- Опытный писатель
09.06.2014 13:17
Трахнут тебя россияне через месяц,а потом ещё через месяц трахнут,а там и по субботам начнут,ну где то вот так будет.
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
09.06.2014 13:14
укажут правильное место -- у параши
- 4
-
Граф де Билл(vazh)
- Старожил
09.06.2014 12:30
Правильное направление очевидно -
- 5
-
Иван Юрченко(Ivan19766u)
- Опытный писатель
09.06.2014 12:21
- 1
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
09.06.2014 13:02
Можно и дальше...
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
09.06.2014 11:18
Через месяц у России заберут право на ЧМ. Если честно, пусть крымские клубы вступают, зато если ФИФА и УЕФА не примут жесткие меры, то не думаю, что народ останется в стороне
- 3
-
Борис Боник(Bonik)
- Старожил
09.06.2014 11:05
"Скорее, укажут правильное направление движения". Так чего ждать я вам его сейчас могу указать: На х.. галопом.
- 1
-
Ist .(Ist)
- Наставник
09.06.2014 11:01
У цієї повії ще хватає нахабства верзти щось про правовий сенс. Вся законність в Криму закінчилась після того, як перша сволота у формі зійшла з парому у лютому.
- 4