Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Сан-Паулу серьезные проблемы перед стартом ЧМ-2014

2014-06-09 22:40 Ситуация в Сан-Паулу, где в четверг 12 июня пройдет матч открытия чемпионата мира Бразилия — Хорватия, ... В Сан-Паулу серьезные проблемы перед стартом ЧМ-2014

Ситуация в Сан-Паулу, где в четверг 12 июня пройдет матч открытия чемпионата мира Бразилия — Хорватия, уже пятый день остается напряженной из-за забастовки работников метрополитена. Три линии метро частично парализованы, с самого утра в центре города началась очередная протестная манифестация, движение транспорта на нескольких улицах блокировано.

Десятки тысяч людей не сумели сегодня нормально добраться до работы из-за того, что целый ряд станций закрыт, а автобусы, которые должны дублировать перевозку этих пассажиров, не могут из-за перекрытия движения добраться до нужного места. Хотя манифестация пока не носит массового характера и полиция в целом контролирует ситуацию, на нескольких улицах, в частности, у станции метро «Ана Роза», царит беспорядок. Там минувшей ночью имели место столкновения между забастовщиками и представителями правоохранительных органов, которые применили спецсредства.

В воскресенье вечером манифестанты сожгли автобус на шоссе, ведущем из международного аэропорта Сан-Паулу в жилой район Гуарульос. Автор этих строк стал свидетелем того, как пожарные приступили к тушению полыхающей машины. К счастью, обошлось без жертв.

На востоке города, где расположена «Арена Коринтианс», которая и примет стартовый матч, обстановка не такая напряженная. Во всяком случае пока. Метро работает, электрички ходят, автобусы тоже.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть