Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча ЧМ-2014 между сборными Испании и Нидерландов (1:5).
«Сегодня мир увидел тактическую новинку в игре. Перед активным применением прессинга голландцы перестраивались в 5/1/4. Четвёрка этой команды активно прессинговала защитников сборной Испании, давая возможность сделать передачу в центральную зону.
Молниеносно из пятёрки обороняющийся игроков в зону приёма мяча испанцами выбрасывался игрок на скорости в активный отбор. При удачной обработке мяча испанцами и передаче поперёк поля из оставшейся четвёрки следующий игрок, выбрасываясь, вступал в активный отбор.
Бешеный прессинг..... Все игроки, контролируя ситуацию перед собой, вступали в активный отбор на скорости не давая времени испанцам поднять голову», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
14.06.2014 23:11
Ну и что тут нового... Голландцы сыграли как Реал в ответной против Баварии.. Тут больше заслуга Анчеллоти а не Ван Гала..Обычно команды Ван Гала так не играют..
- 1
-
Александр Война(Lion469)
- Начинающий писатель
14.06.2014 17:25
Дело не в тики-таки! Просто ветераны устали за сезон и только. Забей Силва,после выхода один на один на 43 -й минуте и сделав счет 2-0 просрали бы голландцы даже очень уставшим испанцам.Класс Испании выше и голлы могли только грубить и хамить в первом тайме - даже комментатор отмечал,что количество нарушений выше всех средних норм со стороны Голландии. А потом Случайный гол в раздевалку и растроеных испанцев они взяли голыми руками на кураже! А гол типично голландский и повторяю СЛУЧАЙНЫЙ! Как на чемпионате Европы Ван Бастен залепил Дасаеву1 Гол красивый,но случайный,сломавший игру более возрастной,но более коассной Испании
- -2
-
Василь Петрик(kapelan48)
- Наставник
14.06.2014 17:17
звичайно голландці видали фейєричний матч.але я б не не поспішав з висновками відносно Іспаніі.згадайте минулий ЧС у ПАР.пам"ятаєте як почали іспанці? та й ЧЄ-2012 почали не з самоі кращоі гри проти Італіі.
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.06.2014 16:38
Серёжа Ребров уже намотал на ус :)
- 0
-
ig my(tyrus01)
- Опытный писатель
14.06.2014 15:27
Скорее, мир увидел, что лидеры Испании "наелись" футбола.
- 1
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
14.06.2014 14:44
а где критики которые кричали Ван Гал старик ему детей тренировать,Ван Гал сильный и опытный тренер
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
14.06.2014 14:04
Мне кажется,что переломным моментом в игре произошёл в тот моменте когда вратарь голландцев чудом парировал удар (переброс) Д.Сильвы и тут же ван Перси забил мяч в раздевалку.А,вообще,ван Перси и Роббен лишний раз доказали,что они являются игроками экстра-класса.
- 4
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
14.06.2014 14:00
- -4
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
14.06.2014 12:04
бешенный б прессинг!
- -3
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
14.06.2014 12:09
Коста отыграл не на 50 а на 120% своих возможностей !
- 1
-
Alex Schmidt(slott)
- Опытный писатель
14.06.2014 12:57
Ну да, а Барселону из лиги чемпионов кто сумасшедшим ударом выбил? Да и с Челси в Англии на ряду с Арда Тураном был лучшим!
- 3
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
14.06.2014 14:14
с Челси он кроме понтов на поле ничего не показал... настырность и наглость + широкий пиар ещё не всё...
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.06.2014 16:40
Раз в 10 лет даже Кравец стреляет?
- 1
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
14.06.2014 14:26
Это был не Диего Коста , а просто Диего.
- 0
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
14.06.2014 11:36
Голландцы поразили своей игрой!
- 0
-
Андрей Викторович(andrusca)
- Старожил
14.06.2014 11:31
Это было круто.
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
14.06.2014 11:01
Что-то подобное я ожидал увидеть - сборная Испании нуждается в серьезном омоложении, но Дель Боске - не Ван Гал, он побоялся "обидеть" заслуженных чемпионов, а они, эти чемпионы, типа Пике, Рамоса и Касильяса наварили такого, что в кошмарном сне не могло присниться. "Старички" просто не выдержали - тяжелый сезон, для многих не совсем удачный, вот и сдулись. Дель Боске нужно уходить после ЧМ, а команду нужно существенно обновлять, иначе Испания может и на Европу не попасть.
- 1
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
14.06.2014 10:44
Вообще, Нидерланды, всегда удивляют. Маленькая страна, а футбол, всегда на высшем уровне. Воистинно великая футбольная страна. Постоянно в этой стране есть игроки экстракласса. На всех ЧМ болею за европейские сборные, теперь определился за какую конкретно. Может быть этот ЧМ для Нидерландов станет фартовым.
- 3
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
14.06.2014 10:25
- 3
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
14.06.2014 11:06
Так с такой "раскачкой", как у Испании, можно и из группы не выйти. Следующая игра с Чили, в случае ничьей и то, положение станет критическим, а поражение - билеты домой. И еще, второе место в группе - игра в 1/8 с Бразилией.
- 0
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
14.06.2014 12:11
Бразилия - пока не впечатляет :)
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
14.06.2014 13:43
Из группы Бразилию "выведут", даже если она ползать по полю будет, причем выведут с первого места.
- 0
-
Ігор Мучичка(igorgold)
- Наставник
14.06.2014 09:45
Посмотрим что будет дальше. Но я вчера до матча сказал что голандия выиграет ЧМ
- 0