Валерий Рейнгольд: «Кому Капелло рассказывает сказки про великолепную игру?»

2014-06-23 18:14 Экс-нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал главного тренера сборной России Фабио Капелло за невнятную игру его подопечных ... Валерий Рейнгольд: «Кому Капелло рассказывает сказки про великолепную игру?»

Экс-нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал главного тренера сборной России Фабио Капелло за невнятную игру его подопечных на ЧМ-2014.

Валерий Рейнгольд

— Это поражение — вина Капелло. Сто процентов. Он сказал, что игра была великолепная? Кому Капелло сказки рассказывает? Это насмешка. Я никакой выстроенной игры не увидел, был хаотичный футбол. «Герой» России Кокорин всю игру дурака валял. Играл без концентрации.

У него был момент, когда он мог забить. И кто знает, как бы развернулась игра. Бельгийцы могли раскрываться, а мы — добить соперника. Но это только фантазии. А в реальности — защита провалилась. Комбаров сыграл безобразно. Где здесь Капелло увидел футбол? Дальние удары Файзулина и Ещенко?

Я не понимаю логику в его работе. В прошлом матче вышли Дзагоев и Кержаков, и при безобразной игре нашей команды они вырвали ничью. Они вдвоем. Объясните мне причину, почему они не попали в состав? Он нас за дураков принимает? Любому футболисту нужно минимум три минуты, чтобы почувствовать игру, разбегаться. Сколько он дал минут Дзагоеву? Пять. Кержакова он вообще выпустил на 90-й минуте. Я хочу задать ему простой вопрос: «На каком основании людей, которые вытащили ему матч с Кореей, он не поставил в основной состав?»

Вторую игру команда показывает невнятный футбол, а Капелло рассказывает сказки, — цитирует Рейнгольда «Советский спорт».