Зепп Блаттер: «У тренеров будет возможность попросить видеоповтор дважды за тайм»

2014-06-28 12:36 Вслед за системой фиксации гола Goal-line ФИФА в скором времени планирует использовать видеоповторы. Об этом заявил президент организации Йозеф ... Зепп Блаттер: «У тренеров будет возможность попросить видеоповтор дважды за тайм»
28.06.2014, 12:36

Вслед за системой фиксации гола Goal-line ФИФА в скором времени планирует использовать видеоповторы. Об этом заявил президент организации Йозеф Блаттер.

Йозеф Блаттер

«Технологии определения гола оправдали себя. Они помогают арбитрам и приносят пользу болельщикам — теперь нет споров, был ли гол или не было. Также мы должны помочь судьям, добавив справедливости в игру путем предоставления тренерам возможности попросить видеоповтор спорного эпизода. Вероятно, это будет происходить дважды за тайм и после решения арбитра.

Конечно, это должно происходить во время остановки игры, ведь невозможно доиграть или переиграть заново момент, к примеру, со спорным офсайдом. Тренер сможет попросить повтор, показывающий, был ли фол, происходило ли нарушение внутри штрафной площади или за ее пределами. Судья вместе с тренером сможет посмотреть повтор на телевизионном мониторе, чтобы изучить эпизод со всех сторон.

На прошлом чемпионате мира был момент, когда мяч после удара Лэмпарда то ли побывал в воротах, то ли нет. Тогда все говорили, что мы обязаны ввести систему фиксации гола. Сейчас мы сделали шаг вперед, и введение возможности просмотра повторов должно стать следующим пунктом», — сказал Блаттер в интервью официальному сайту ФИФА.