Министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не исключил, что матч 4-го тура группового турнира
Лиги чемпионов между киевским
«Динамо» и итальянским
«Интером», который состоится в ближайшую среду в столице Украины, может пройти при пустых трибунах. Связано это с эпидемией в стране свиного гриппа и
объявленного в пятницу карантином сроком на три недели — на это время, по словам Павленко, все спортивные, молодежные и другие массовые мероприятия на территории Украины отменены.
«У нас было совещание с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, чтобы в понедельник, 2-го ноября, утвердить формат проведения международных матчей, — цитирует Павленко
РБК-Украина. — Есть вариант предоставления каждому зрителю матча марлевой повязки. Другим вариантом является проведение матча без зрителей».
Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua
-
stas Alynin(M.Kalter)
- Читатель
02.11.2009 17:33
Толи ещё будет! Они и сборную без зрителей оставят ради выборов. Ущлёпки грёбаные!
- 0
-
Александр DKUk(DKUk)
- Читатель
01.11.2009 22:31
Идиотам-политикам нет покоя! И эти гаденыши одной рукой через все СМИ поздравляют клубы с победами, а другой (без требования УЕФА!!!) фактически дисквалифицируют, лишая их поддержки болельщиков.
- 0
-
alex lazar(lazar)
- Опытный писатель
01.11.2009 20:59
Вболювальники придут нажранные,и заспиртуют всю атмосферу на стадионе ни одна бацила не выживет
- 0
-
сергей(vs.poltava)
- Начинающий писатель
01.11.2009 20:08
"Матч при пустых трибунах" - такой дебилизм мог выдать только Ю.Павленко. Я все понимаю, но это уже по-моему одно из двух - либо неадекватность, либо Моур проплатил :) Хотя, скорее всего, второе - вы посмотрите на его глаза
- 0
-
сергей(vs.poltava)
- Начинающий писатель
01.11.2009 21:44
Ссорри, отепяточка вышла. Конечно же первое, ибо глаза данного индивидуума пустые, и говорят об отсутствии ума у их владельца.
- 0
-
Юрий Сокольницкий(socol)
- Читатель
01.11.2009 15:59
н-да... маразм крепчает....
- 0
-
Nero Wolfe(drewpandovsky)
- Наставник
01.11.2009 14:38
Куда умней было бы перенести 13 тур.Я имею в виду под этот шумок.Что касается рекомендаций наших мудрых властей,то среди них есть и совет побольше бывать на свежем воздухе.Я всегда был невысокого мнения о г-не Павленко,но теперь у него крыша окончательно съехала.
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
01.11.2009 14:36
Ніякого переносу не буде, і гри без глядачів також, тим більше що майже всі квитки розкуплено. Єдине, що на середу обіцяють -4-5С! Так що запасайтеся горілкою, віски, бренді, коньяком. І пивом теж.
- 0
-
vit buz(vitt)
- Старожил
01.11.2009 17:26
ИМХО, данный набор предметов предохраняет не хуже марлевых повязок. :)
- 0
-
Serzh Yeloff(DK_champion)
- Начинающий писатель
01.11.2009 20:30
при таком холоде все вирусы сдохнут
- 0
-
Кирилл Силаев(Blier)
- Читатель
01.11.2009 14:20
Мда... что у вас там на Украине твориться то?!!! Каким то ебланам лавэ на очередные мерсы не хватает? Что раздули то из-за какого то поросячьего гриппа такую шумиху?! У нас в России сказали, что этот свинной грипп ни на долю процента не страшнее обычного... Каждый год в стране умирают люди от обычного гриппа... И что теперь?! Матчи без зрителей проводить?!!!! Если на макаронников не разрешат придти болелам - это будет не то что минус... А мега минус!!!!
- 0
-
basmach(basmach)
- Опытный писатель
01.11.2009 12:48
Чому стільки емоцій?! Давайте спокійно проаналізуємо факти. Безвідносно до того є епідемія, чи немає; вірите ви в неї, чи ні.
- 0
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
01.11.2009 19:50
Скажіть мені будь ласка, якщо ми вже взялися жити (чи принаймні спробувати відтворити подібне життя) в цивілізованій, Європейській державі, а чи має право Уряд, Президент, чи будь-який інших орган влади забирати у людей одне із найбільших надбань демократичних свобод - ПРАВО ВИБОРУ?!
- 0
-
Александр DKUk(DKUk)
- Читатель
01.11.2009 22:22
Цікаво, а чому урядові голови дбають лише про єврокубкові матчі? Сьогодні пройшов тур чемпіонату України, і на трибуни допускали вболівальників. Чому тема постає тоді, коли українській команді так важлива вболівальницька підтримка??? Подвійні стандарти - ось вам й уся європейськість.
- 0
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
01.11.2009 12:39
Усього за добу( 31.10.09) на території України зареєстровано 103 ДТП, у яких загинули 24 і травмовані 129 людей.
- 0
-
Add Zedd(Andreas42)
- Опытный писатель
01.11.2009 12:36
Вы почитайте доходы от продаж Tamiflu за последний квартал и поймете для чего нужен т.н. свиной грип...
- 0
-
Владимир Цыбульский(MGVBF)
- Читатель
01.11.2009 12:22
Динамо и так сейчас испытывает трудности с составом и игрой, а без поддержки зрителей шансы в игре с Интером упадут до нуля. Эпидемия свинного гриппа имеет место во всех европейских странах( к примеру в Англии почти 130 умерших), но негде нет таких маразматических предложений как игра Лиги Чемпионов при пустых трибунах. Складывается впечатление что некоторые кандидаты в Президенты на беде сейчас будут соревноваться кто предложит покруче и поэкзотичнее меры в мнимой борьбе с гриппом A/H1N1. В тоже время Правительство не может организовать самое элементарное производство марлевых повязок и наличие самых простых лекарств в аптеках. За полгода из-за бюрократии так и небыло лицензировано ни единной вакцины против этого гриппа, тогда когда во многих странах вакцинация идет полным ходом. Теперь свою беспомощность предлагают компенсировать ущемлением прав болельщиков. Поэтому призываю ФФУ не итди на поводу у политиков - популистов и пиарщиков и не допустить что-бы наша любимая команда 4 ноября осталась без поддержки своих трибун. В крайнем случае нужно обеспечить всех болельщиков масками. А мы должны громче заявить свой протест подобным популистским предложениям.
- 0
-
Николай Поважный(PovNik)
- Читатель
01.11.2009 11:36
Да они что , белены объелись? Какой футбол без зрителей? Пусть лучше в повязках чем без болел!!! У нас в Тернополе уже около 20 человек умерло, но паники по этому поводу нет. Футболу нужны зрители!!!!
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
01.11.2009 11:34
В США,по официальным данным,в результате осложнений,от ОБЫЧНЫХ форм гриппа,ежегодно умирает,около 13000 человек.У нас же,кому-то очень нужно "срубить бабло",на медицинских препаратах,масках,и т.д.Впереди-выборы.Вот этим,всю эту "эпидемию",можно и обьяснить,а предполагаемое проведение матча с "Интером",при пустых трибунах-самое настоящее преступление,против НАС,БОЛЕЛЬЩИКОВ.
- 0
Еще комментарииЮра, даун ты наш. Заруби на носу и караваю с ушами передай: ну хим с вами, объегорили вы всю страну, приписав статистику пневмании в разряд "калифорнийский грипп". Пипл бьется в истерике. Вы лишили права вести избирательную кампанию всех кроме своей шефини, уж она то с теликов теперь не слезет. Ну радуйтесь потихоньку, подсчитывайте дивиденты. Но в спорт не лезьте, богоизбранные вы наши, играйтесь в большую политику в своей песочнице! Пипл вам этого не простит!!!
Сначала у нас в стране "пропала" соль...
Затем "пропал" сахар...
Теперь вот срочно нужно лекарств напродавать....
Все верно - кризис ведь. По-другому из людей денег не выбьешь. Только на искуственной панике.
А то, что называют свинным грипом - это совокупность двух заболеваний: сначала иммунитет людей ослабляется вирусом (почти половина Украины кашляет), а если на это потом накладывается грипп - вот вам и атипичная пневмония. А если сюда еще добавить вакцинацию, которая кроме как ослабления иммунитета не дает ничего - вот и результат будет!
Поэтому - чеснок, водка и все на футбол!!! Зараза к заразе точно не прилипнет!!!
и выглядишь в итоге при этом естественнее, и настроение получше :)
ЗЫ. Пустые трибуны или зрители в намордниках -- плохой пиар Украины как страны-организатора ЧЕ-2012.
Коротич, Динамо вперед!!!!! И болелы тоже!!!
1.Влада країни оголошує епідеміологічну небезпеку.
2.Прем"єр-міністр (на хвилиночку - найвища в країні посадова особа виконавчої влади) звертається до населення з проханням утриматися від присутності в місцях масової присутності людей, а якщо така необхідність є - то прохання одягнути медичну маску.
Тепер давайте уявимо, що ми всі живемо в цивілізованій європейській країні і є цивілізованими законослухняними людьми. Ну, в крайньому - разі - прагнемо там жити і такими бути. Як ми вчинимо?
Мабуть, вирішимо таки не відмовлятися від підтримки своєї команди в такому важливому для неї матчі і підемо на стадіон.
Варіанти нашої поведінки:
1. Незалежно від того віримо ми в епідемію чи ні, але для того щоб:
- не піддавати невиправданому ризику себе, свою сім"ю і близьких, а також оточучих людей