Матч Бразилия – Германия побил рекорд твиттера по количеству сообщений об одной игре

ЧМ-2014, Сборная Бразилии, Сборная Германии
ЧМ-2014 Бразилия   Германия   8 июля 2014 в 23:00 на УТ-1 462

Полуфинальный матч ЧМ-2014 Бразилия — Германия (1:7) побил рекорд твиттера по количеству сообщений в рамках одного спортивного события.

За время матча было написано 35,6 миллиона твитов, что позволило ему обойти финал чемпионата по американскому футболу 2013 года (24,9 млн).

Самым популярным матчем чемпионата мира-2014 в твиттере до этого была встреча 1/8 финала Бразилия — Чили (1:1, по пенальти 3:2).

Кроме того, во время матча был побит рекорд по количеству твитов в минуту. За минуту после гола Сами Хедиры их число составило 580,166.