Стефан Решко: «Золотой мяч» ЧМ-2014 должен был получить Роббен»

2014-07-15 04:35 Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Стефан Решко поделился своими впечатлениями от финального матча ЧМ-2014 между сборными ... Стефан Решко: «Золотой мяч» ЧМ-2014 должен был получить Роббен»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Стефан Решко поделился своими впечатлениями от финального матча ЧМ-2014 между сборными Аргентины и Германии.

Стефан Решко

— В финале болел за сборную Германии. Хотел, чтобы эта команда выиграла титул. Матч получился напряженным, хотя, возможно, и не таким зрелищным, как того ожидали болельщики. В первом тайме немцы могли пропустить несколько голов. Футболисты допускали ошибки, позволяли сопернику выходить один на один со своим вратарем. Но немцы ведут борьбу до конца. Так и произошло. Гетце отличился на 113-й минуте.

У Йоахима Лева хорошо организованная команда. Также в бундестим был на день больше отдыха, чем у Аргентины. Аргентинская сборная играла с Голландией не 90 минут, а 120 и пробивала серию пенальти. Физически и психологически немцы подошли к финалу более свежими.

Я ожидал, что будет тяжелая и не очень результативная игра — 1:0 или 2:1. Большей разницы здесь не может быть, ведь играли две примерно равные команды. У Аргентины есть Месси, а Германия сильна командной игрой и дисциплиной. Возможно где-то немножко немцам повезло, но везет сильнейшим. Аргентина лучше выглядела в финале, но Германия больше заслужила титул по итогам всего турнира. Рад, что победила европейская сборная. Пусть Южная Америка подождет до следующего чемпионата.

Как по мне, то Месси не наиграл на звание лучшего игрока турнира. Я ожидал большего от футболиста. «Золотого мяча» Кубка мира больше заслужил Арьен Роббен. Но в ФИФА работают великие специалисты. Им виднее. Что касается Мануэля Нойера, то вопросов нет. Голкипер сборной Германии действительно лучший на турнире, — цитирует Решко Gazeta.ua.