Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2014 с ничьей

2014-07-20 09:49 В субботу, 19 июля, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, стартовала на Евро-2014, который начался в Венгрии. В первом ... Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2014 с ничьей

В субботу, 19 июля, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, стартовала на Евро-2014, который начался в Венгрии. В первом матче группового раунда подопечным Александра Петракова пришлось встретиться со сборной Сербии, действующими чемпионами среди 17-летних в этой возрастной группе.

Евро-2014 (U-19)

УКРАИНА (U-19) — СЕРБИЯ (U-19) — 1:1 (1:1)
Голы: Бурда (1) — Максимович (7)

Украина: Сарнавский, Маркович, Качараба, Бурда, Соболь, Танковский (Чумак, 53), Харатин, Билоног, Коваленко (Адаменко, 71), Банасевич, Яремчук (Беседин, 58)

Наиболее результативным выдалось начало этого матча — первый гол зрители на трибунах увидели уже на 1-й минуте встречи. Мяч в ворота Сербии после подачи углового в исполнении Виктора Коваленко забил Никита Бурда. Однако недолго команда Сербии была в роли догоняющих — уже через 6 минут капитан соперников Максимович восстановил равновесие в матче — 1:1. После активного начала обе команды имели возможности забить, однако счет на табло больше не менялся.

Следующий матч команда Александра Петракова проведет 22 июля против команды Болгарии.