Мирча Луческу: «Жаль, что все закончилось стычкой»

2014-08-02 13:09 Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы». ... Мирча Луческу: «Жаль, что все закончилось стычкой»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы».

Мирча Луческу, фото: А. Попов

— Против нас играла очень сильная команда. Мы знали это, изучали ее. Последнее время наблюдаю за «Ворсклой» и вижу, что команда растет с каждым годом. У нее хороший перспективный тренер — Сачко. Видно, что команда хорошо организована. И самое важное — очень дисциплинированная. Заметно, что футболисты соблюдают с первой до последней минуты то, о чем договариваются перед матчем. Даже имея преимущество в первом тайме, мы не смогли создать никаких моментов для взятия ворот. И при первой же ошибке в организации оборонительных действий сразу пропустили в свои ворота. Это потому, что мы думали больше об атаке. Второй тайм, могу сказать, был ровным. Несмотря на то что «Ворскла» выигрывала 1:0, она не закрылась, а продолжала атаковать. Время шло, и действия становились более агрессивными.

Обе команды были очень мотивированы, хотели победить. Жаль, что закончилось стычкой. Это не делает чести ни одной из команд, ни тем игрокам, которые в этой стычке принимали участие. Думаю, мы заслужили победу. Но, думаю, в чем-то нам и повезло сегодня. Может быть, ничейный результат был бы более корректным по сегодняшней игре. Очень важные три очка для нас. Еще раз повторю: это был наш поединок с командой, которая в этом году, наверное, будет биться за первую четверку. Могу сравнить прошлогодний «Черноморец» с сегодняшней «Ворсклой». Примерно такая же перспектива у «Ворсклы», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

02.08.2014, 13:09
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00