Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «Андрей Баль был настоящей легендой еще при жизни»

2014-08-10 18:18 9 августа на 57 году ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся игрок и тренер, заслуженный мастер ... Игорь Суркис: «Андрей Баль был настоящей легендой еще при жизни»

9 августа на 57 году ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся игрок и тренер, заслуженный мастер спорта Андрей Михайлович Баль. Оборвался жизненный путь любящего, доброго, чуткого и искреннего человека...

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Почти всю свою жизнь Андрей Михайлович отдал футболу. Играл и работал тренером в разных странах. Но родным для него стало киевское «Динамо». В составе команды, которую возглавлял непревзойденный тренер Валерий Лобановский, за девять лет Андрей Баль завоевал четыре чемпионских титула, четыре кубка страны и Кубок обладателей Кубков УЕФА. Также провел 20 матчей за сборную СССР и забил гол в ворота сборной Бразилии на Чемпионате мира 1982 года.

Яркой и насыщенной сложилась тренерская карьера Андрея Баля. С 1998 по 2014 годы он работал с клубами Украины, России, Израиля, входил в тренерский штаб ФК «Динамо» (Киев) и сборной Украины.

Будучи настоящей легендой еще при жизни, Андрей Баль олицетворял пример скромности, благородства и доброты. Он умел быть полезным обществу в целом и конкретному человеку, который нуждался в его помощи или совете. За это его еще больше любили и уважали. За чувство юмора, которое поднимало настроение в трудную минуту, за оптимизм и искреннюю открытую душу.

Все мы, кто имел честь дружить и работать вместе с Андреем Михайловичем, всегда будем помнить его как человека, который шел только вперед, который ставил перед собой только максимальные задачи, который всегда был профессионалом своего дела. Человека, который умел любить и ценить, уважать и сочувствовать.

Светлая память об Андрее Михайловиче Бале навсегда останется в наших сердцах.

Президент ФК «Динамо» Киев Игорь Суркис

Гражданская панихида состоится на стадионе «Динамо» во вторник, 12 августа, с 9:30 до 11:30. В 12:30 Андрея Баля похоронят на Байковом кладбище.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть