Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В целом, думаю, получилась хорошая игра. Если говорить о нашей команде, то в первом тайме у игроков в какой-то степени не было должной концентрации. В перерыве пришлось поговорить с футболистами немного жестко, и дальше они заиграли иначе. В отличие от первого тайма, во втором мы больше контролировали мяч, вынуждали соперника атаковать и тем самым раскрываться, у нас появлялись возможности провести свои атаки.
Отмечу, что результат соответствует тому, что происходило на поле. Наши футболисты использовали ошибки соперника. И мы сегодня по праву были сильнее. Мы знали, что „Тулуза“ будет действовать достаточно агрессивно, наши игроки это почувствовали. Поэтому в перерыве и было сказано, чтобы они быстрее работали с мячом, быстрее отдавали его друг другу. В этом смысле второй тайм получился лучше первого. Теперь мы попытаемся обыграть „Брюгге“, чтобы каким-то образом помочь „Тулузе“.
В футболе нужно стремиться к тому, чтобы выиграть все матчи. Могу сказать, что сейчас мы находимся в хорошем состоянии. Футболисты работают с большим энтузиазмом. Жаль, что мы потеряли Илсиньо и у Срны чувствуется некоторая паховая боль. Естественно, в футболе каждая игра подразумевает под собой выигрыш. Но случается всякое. Я очень рад тому, что команда сейчас играет с большой уверенностью».
Дарио Срна, полузащитник «Шахтера»: «Мы знали, что сегодня будет очень сложная игра. В Донецке мы их просто „разорвали“ со счетом 4:0, и сегодня „Тулуза“ хотела доказать, что это была случайность. Может быть, в первые пятнадцать минут нам не хватало концентрации. Зато потом мы стали играть в свойственный нам футбол, и поэтому забитый гол был лишь вопросом времени. Конечно, мы очень довольны. Теперь нужно хорошо отдохнуть и начинать подготовку к встрече с „Динамо“. Что касается моей замены, то я вышел на поле с травмой, которая по ходу матча дала о себе знать — ощущал боль в паху. Мы выигрывали со счетом 2:0, поэтому Мистер решил меня заменить, чтобы не рисковать».
Алексей Гай, полузащитник «Шахтера»: «В некоторых ситуациях соперник заставил нас действовать не совсем уверенно, но в целом мы контролировали игру и логично добились победы».
Томаш Хюбшман, защитник «Шахтера»: «Конечно, „Тулуза“ хотела отыграться после поражения, которое мы нанесли им в Донецке. Поэтому они начали игру мощно, а мы немного были расслабленными, не до конца сконцентрированными, позволили создать моменты у наших ворот. Большинство их мы „привезли“ себе сами. Два раза ошибся Саня Кучер, еще однажды не очень внимательно разыгрывал мяч Дарио — все это привело к хорошим контратакам соперника. В перерыве тренер обращал внимание на концентрацию, говорил, чтобы мы были более собранными, действуя как в атаке, так и в защите, потому что некоторые моменты в первом тайме у наших ворот мы создали сами себе, а в атаке наоборот не смогли реализовать свои шансы».
-
Romi Romi(ValodjaKyhar)
- Начинающий писатель
06.11.2009 15:44
Те кто пишет что ЛЕ ниочем неадекваты
- 0
-
Борис Николаевич(Hugo)
- Начинающий писатель
07.11.2009 06:45
да если ты умеешь читать, то большенство то Вас и поздравляет.........
- 0
-
nik nik(bandera)
- Читатель
06.11.2009 14:41
Кроти молодці - трохи більше звіздюлєй бразильцям і ЛЄ наша - ну а Кучер - це від природи - цього не справиш!!! Респект Шахті
- 0
-
Дмитрий Захарченко(Zakhar)
- Начинающий писатель
06.11.2009 14:35
Поздравляю ШАХТЕР с победой и досрочным выходом в весеннюю стадию плей-офф ЛЕ!!! Так держать, ребята!!! Не смотря на то, что защитники - Кучер и Ракицкий "чудили" на поле, Шахтер в очередной раз продемонстрировал, что он выше классом Тулузу и иже с ними. Будем ждать весны, чтобы узнать, кто достался нам в соперники. А в Динамо, что-то надломилось...
- 0
-
ANDREY SHAHTAR(ego60490)
- Начинающий писатель
06.11.2009 11:31
Беда Шахтера в том, что не научились играть в одно касание, из-за чего малая скорость при атаках. ДК в этом плане по-сильнее. Спасибо всем, кто болел за нас!
- 0
-
serg sergio(mishelin4)
- Старожил
06.11.2009 09:58
пропустили бы 5, забили 6
- 0
-
Александр Собко(salex123)
- Читатель
06.11.2009 10:18
Сильней-то может и сильней... Но вот какие мысли навевают: в предверии игр с Грецией вы видели вчера игру троих игроков сборной Украины: Пятова, Рахицкого и ентого чмыря Чучера??? Да если они будут так-же играть за сборную, то нах они там нужны!!! за такую игру мисьтерь с ахметовым им наверное после матча чего-то точно поотрывали.
- 0
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
06.11.2009 11:56
- 0
-
Romi Romi(ValodjaKyhar)
- Начинающий писатель
06.11.2009 15:26
Пятов отлично отыграл вчера
- 0
-
Борис Николаевич(Hugo)
- Начинающий писатель
07.11.2009 06:42
в любом случае, лучше Пятова, на данный момент, ни кого нет....
- 0
-
Alex Fedorov(daemonix)
- Опытный писатель
06.11.2009 09:53
брызганье слюной тут ни к чему, турнир откровенно слабее, но Шахтер приносит очки в копилку рейтинга украины
- 0
-
Алексей Проценко(chornomor)
- Читатель
06.11.2009 09:28
странный матч... безобразная игра в обороне - против любого нормального форварда получили бы 5 банок...
- 0
-
Kokos Dynamo(wamrock)
- Начинающий писатель
06.11.2009 09:19
- 0
-
Сергей Тырин(Talking_Box)
- Опытный писатель
06.11.2009 09:13
Вообще, вчера был странный футбол. "Одни не могут, другие не хотят". Кучер просто лолик. Я понимаю расслабились, но это полный звиздец. Его теперь главное подальше от сборной держать. Виллиан просто красава. Приятно наблюдать как человек играет в футбол.
- 0
-
Victor Tunitovsky(victorian)
- Опытный писатель
06.11.2009 09:24
Да Виллиан теперь можно с твердостью сказать стоит тех денег что за него заплатили...Он уже достоин играть в Барселоне если не в старте то дублером Анри точно...
- 0
-
Victor Tunitovsky(victorian)
- Опытный писатель
06.11.2009 08:48
Попробуйте не выйти из группы хоть кудись...Потом год не отмоетесь, кияне...Будет тыкать мордой в говно даже такие жополизы как Семененко с Несенюком
- 0
-
Олег Олийник(elotan)
- Начинающий писатель
06.11.2009 08:41
молодці так тримати.
- 0
-
Romi Romi(ValodjaKyhar)
- Начинающий писатель
06.11.2009 08:38
эх Динамо Жемчужина у моря..................
- 0
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
06.11.2009 08:36
2 korablev - Дынама в этом году скорее всего сушит весла. Барсе она влетит банок на 4, а рубину с его нынешней игрой максимум о ничейке помечтать нужно.
- 0
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
06.11.2009 08:34
Красавчики.
- 0
-
комментарий удален
-
алексей(krotofob)
- Опытный писатель
06.11.2009 08:38
Пэрвая каманда на сэли.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЛОДЦЫ!!!!
- 0
-
Cергей Кислый(Trener_dublya)
- Наставник
06.11.2009 09:26
Второсортные турниры типа ЛЕ такой клуб как Динамо Киев не интересуют...
- 0
-
(Dimasiks_deleted)
- Наставник
06.11.2009 12:35
- 0