Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, чего он ждет от сегодняшнего ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с хорватским «Хайдуком». Напомним, первая встреча соперников, которая проходила неделей ранее в Киеве, завершилась победой украинской команды со счетом 2:1.
«Игра будет интересной, поскольку при заполненных трибунах всегда интересно играть, и обе команды проповедуют атакующий футбол.
В начале второго тайма матча в Киеве „Хайдук“ показал, что умеет атаковать и в атаке играет довольно интересно. Они забили гол, были и еще моменты, поэтому постаремся не давать команде вольностей.
Естественно, любая команда ставит перед собой задачу победить. И „Хайдук“ будет ставить такую задачу, и мы. Давление...Оно всегда есть и на команду, и на тренера. В футболе это обычное дело.
Станет ли считаться неуспешным сезон в случае неудачи в Сплите? Нет-нет, абсолютно. У нас впереди чемпионат, для нас главная задача — удачно там выступить. Даже если мы не пройдем завтра „Хайдук“, ничего страшного не будет и жизнь продолжится», — цитирует Маркевича официальный сайт «Днепра».
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
28.08.2014 19:33
Абсолютно не понимаю выкриков в сторону Маркевича. Журналист его ДВАЖДЫ спросил,что будет если Днепр. вылетит. И на второй вопрос, провален ли будет сезон, он и ответил,что жизнь продолжиться. А РАЗВЕ не так? В стране ДЕ-факто ВОЙНА,и если Днепр не попадет в ЛЕ,то очень уж страшного не случится НИЧЕГО. И не надо, забывать ,что Маркевич, тренер с опытом и перед важным матчем он старается не нагнетать и так очень очень сложную обстановку!
- 1
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
28.08.2014 18:03
Даже не знаю как это комментировать.... Желаю удачи Днепру!
- 0
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
28.08.2014 16:03
Чого ви розрепетувались? Всі, хто вміє грати в преферанс знають вислів-"Поплачся-карта сльозу любить"
- -1
-
Сергей Глеб(lazazerag)
- Старожил
28.08.2014 14:08
А При Рамосе таких заявлений не было,боится что Днепр не потянет ЛЕ и потеряет шансы в УПЛ.
- 2
-
Иван Чернов(dynamo2000)
- Опытный писатель
28.08.2014 13:04
Да,похоже у маркевича действительно с головой непорядок!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.08.2014 12:50
У "Днепра" новый стиль подачи интервью: "Задач на сезон нет, как получится, так получится. Но, мы конечно же, будем стараться" :)))
- -2
-
Максим Бондаренко(bonmax77)
- Наставник
28.08.2014 12:48
Вот поэтому его и не любят.
- 2
-
Алексей Грохмаль(Aleksio)
- Начинающий писатель
28.08.2014 12:04
Хитрый лис-Маркевич воду мутит.
- 0
-
A A(MByte)
- Наставник
28.08.2014 11:38
идиотизм. иначе назвать не могу. отбор лч - пролет, отбор ле- пролет. самые престижные футбольные турниры Маркевичу пофиг. вопрос, а зачем тогда играть в чемпионате? что он там и кому собрался доказывать? команда весь сезон выбивалась в лч, а тут пришел Мирон и говорит нам на все насрать...главное чемп??? отличный тренер.
- 0
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
28.08.2014 11:20
К чему паника и возмущения? Просто, Маркевич начал давать интервью в свойственном ему стиле. У Днепра сейчас не лучшая ситуация с составом. Богланыч хочет сделать так, чтоб у игроков не дрожали коленки под грузом ответственности. Он всегда стремился построить игру, которая потом давала стабильный результат. В Харькове он часто говорил "та то таке", "нічого страшного", а команда навела шороху. Если бы у Ярославского не отжали "Металл", то в Харькове была бы ЛЧ, а так ЧУ практически потерял реального претендента на чемпионство. Сейчас все в Украине откатилось назад: экономика, футбол, уровень жизни. Но это все фигня - восстановился бы мир.
- 2
-
Alex Ivanov(sportUA01)
- Старожил
28.08.2014 11:09
Мля, как «ничего страшного не будет»???.... Команда херячилась (простите за эмоции) год, карабкалась наверх, что аж волосы на заднице выпадали, болельщики её вдохновляли и поддерживали, а тут, херясь, Маркевич решил, что «ничего страшного».
- 0
-
Irven Wysk(irven)
- Наставник
28.08.2014 11:04
Да ладно, лукавит Мирон. Жест вежливости в сторону Хайдука.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
28.08.2014 10:54
Браво Маркевич!:) Лига Чемпионов - да то таке...
- 2
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
28.08.2014 10:39
Абсолютно вырванные с контекста слова!!!
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
28.08.2014 10:37
Не каркай!!
- 0