Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров по просьбе Dynamo.kiev.ua прокомментировал ситуацию, связанную с выездным матчем 6-го тура чемпионата Украины с «Зарей».
Напомним, «буря в стакане» вокруг этого поединка была инициирована луганским клубом, представители которого довольно эмоционально выражали свое недовольство датой проведения данной встречи — 13 сентября. А генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов на прошлой неделе и вовсе заявил о том, что если поединок с «Динамо» не будет перенесен на 14 сентября, то его клуб может отказаться выходить на поле.
В попытке разобраться с тем, какова позиция относительно происходящего в «Динамо», мы и связались с главным тренером команды Сергеем Ребровым.
«Прежде всего, я хотел бы объяснить нашу мотивацию, когда мы приняли решение обратиться в Премьер-лигу с просьбой назначить датой проведения матча с «Зарей» 13 сентября.
Во-первых, сейчас сразу 11 игроков нашей команды привлечены к матчам за свои сборные. Причем, некоторые из них свои поединки проведут даже не сегодня, а завтра и соответственно вернутся в расположение «Динамо» только в среду вечером.
Во-вторых, на следующей неделе нам предстоит провести очень важный матч, против «Риу Аве» которым мы берем старт в групповом турнире Лиги Европы. Этот поединок пройдет в Португалии, а добираться к месту проведения этой встречи мы будем пять часов. Учитывая это обстоятельство и степень важности для нас предстоящего поединка мы отправимся в Португалию за два дня до встречи с «Риу Аве».
Учитывая два этих фактора, мы и приняли решение направить в Преьмьер-лигу просьбу о переносе матча с «Зарей» на 13 сентября. И, думаю, это вполне понятное и обоснованное решение, учитывая всё то, что я только что перечислил.
При этом мне не совсем понятна позиция «Зари». Ведь из состава этой команды лишь два игрока привлечены в ряды национальной сборной (Дмитрий Хомченовский и Филипп Будковский, — прим.ред.). Да, еще пять луганчан сейчас находятся в расположении молодежной сборной Украины, но все они сыграют сегодня в практически ничего не значащем матче с Лихтенштейном и даже уже к вечеру при желании могут быть в расположении «Зари». Таким образом, своим полным составом наш соперник соберется гораздо раньше, чем мы. Ну и, ко всему прочему, речь о выездном для нас поединке. В этом плане «Заря» находится в куда более выгодном положении, нежели мы.
Так на чьей тогда стороне будет преимущество, если матч «Заря» — «Динамо» провести в субботу, а не в воскресенье? В чем проигрывает «Заря», если до субботы у нас практически и не будет времени на подготовку к игре? Ситуация как раз выглядит так, что именно для луганчан более выгодно сыграть с нами в субботу, а не в воскресенье.
В завершение могу сказать, что я с большим уважением отношусь к главному тренеру «Зари» Юрию Вернидубу и общался с ним на эту тему. Постарался со своей стороны объяснить ему нашу позицию и мотивацию обратиться в Премьеру-лигу просьбу назначить матч на субботу», — сказал Ребров.
В понедельник?Нет конечно.Тут уже показывают понты не более того.
А это все из за матча с Волыни .
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
10.09.2014 00:04
- 0
-
Алексей Чех(chehbass)
- Наставник
09.09.2014 13:27
Какие ещё могут быть вопросы
- 0
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
09.09.2014 01:42
- 0
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
08.09.2014 21:01
Сережа! Вы обратились в ПФЛ в обход Зари и не упали в ножки лично Рафаилову. Серьезные пацаны такого не прощают. Сразу идут "вешаться".
- -2
-
serg karpov(watcher)
- Опытный писатель
08.09.2014 19:20
- -15
-
Sergey Sergeevich(Serji_dnepr)
- Опытный писатель
08.09.2014 19:23
Что, не хватает ума даже имя ГТ правильно написать? Быдло...
- 5
-
Petr Gorovenko(georg33)
- Читатель
08.09.2014 17:58
Ну не лугандоны?
- 2
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
09.09.2014 01:36
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
08.09.2014 17:47
Обиделись на Волынь, а виноватым оказывется Динамо...
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
08.09.2014 18:38
На обиженных воду возят.
- -1
-
Александр Знаковский(alexznakov-2)
- Опытный писатель
08.09.2014 17:31
Здесь совершенно не принцип о котором говорит Рафаилов, здесь попахивает влиянием ЛНР и ДНР ! А принцип один - вам какая разница господа когда проигрывать?
- 0
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
08.09.2014 17:04
Все должны быть в равных условиях! Как бы ни хотелось некоторым болельщикам и тренерам клубов быть "немного равнее".
- 0
-
Петр Наконечный(PiterNak)
- Наставник
08.09.2014 18:10
Логіка є.Зоря просто не дає витерти об себе ноги.Якщо це зроблять раз, то потім будуть робити знову і знову.
- -2
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
08.09.2014 18:39
А им что это в новинку? Тут надо смотреть чьи именно ноги.
- 0
-
Vitaliy SALOmon(mamanegorui)
- Начинающий писатель
08.09.2014 16:56
А всё это из-за отсутствия ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ,а правилам хорошего тона учит мама в детские годы. Человек затем всю жизнь несёт эту воспитанность... Тинейджены многие непоймут о чём это я и минусуют , как всегда. Особенности наши...Вот я попал как то на Запад.... и в сложной ситуации меня понял первым КОЛЛЕГА ПО ПРОФЕССИИ, ЗАТЕМ И ОСТАЛЬНЫЕ. Отношение было уважительное \чего нет .
- 0
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
08.09.2014 16:50
так там все сначала делают , а потом думают. Обиделись, что с ними не посоветовались, а значит видимо нае**ли.. А подумать, что им даже лучше от этого уже не могут. От этого сейчас такая ситуация на Донбассе..
- 0
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
08.09.2014 16:24
Мені дуже сподобалось інтерв`ю. Наскільки грамотний і ввічливий НАШ тренер, а ще подумалось:
- 1
-
Александр(alex2604)
- Наставник
08.09.2014 16:13
Коню понятно, что Заря будет с нами играть даже тринадцатого. Шахтер не позволит Заре делать нам такие подарки своим техническим поражением:
- 1
-
andrkol (+21 )(andrkol)
- Наставник
08.09.2014 15:11
А если бы Заря прошла в Еврокубке то чтобы они делали?играли бы воскресенье ?вряд ли.
- 5
-
Александр Тобилевич(Alt88)
- Старожил
08.09.2014 15:10
Та всё будет нормально, сыграют в субботу и на этом закончатся все разговоры!
- 2