«Олимпик» — «Карпаты» — 1:0. После матча. Санжар: «Мы не ожидали таких результатов»

2014-10-05 08:47 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» обыграл львовские «Карпаты» — 1:0. Поединок проходил в Киеве, на стадионе ... «Олимпик» — «Карпаты» — 1:0. После матча. Санжар: «Мы не ожидали таких результатов»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» обыграл львовские «Карпаты» — 1:0. Поединок проходил в Киеве, на стадионе имени Банникова. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Роман Санжар. Фото - А.Попов

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Мы сегодня провели хорошую игру. Матч был достаточно напряженным с первых минут. На протяжении всей встречи было много позиционной борьбы, единоборств. Бились две равных команды.

В перерыве я сказал ребятам, что надо терпеть, не расслабляться, держать позиции и не забывать об атаке. Также стоит отметить, что у ребят было большое желание улучшить результат и забить. Они молодцы, придерживались установки. И за терпение их наградила футбольная фортуна.

Мы не ожидали таких результатов. Лично я в турнирную таблицу не слишком смотрю, потому прошла меньшая часть чемпионата, и нам предстоит сыграть еще длинный отрезок сезона. Наше положение в турнирной таблице еще ни о чем не говорит. Крупные поражения от лидеров чемпионата говорят о том, что еще рано сравнивать нас с теми командами, которые должны играть в еврокубках. Но в то же время мы заслужили такой результат, потому что в каждой игре стараемся играть на победу. На тренировках и в играх ребята выкладываются. Поэтому результат закономерен».

Игор Йовичевич, и.о. главного тренера «Карпат»: «Поздравляю „Олимпик“ с победой. Сегодня была довольно равная игра, но два разных тайма. В первом тайме наш соперник имел преимущество по моментам, но во втором тайме мы стабилизировали игру, взяли под контроль территорию и мяч, начали комбинировать. Нам удалось создать численное превосходство на правом фланге, три на два.

Но на завершающей стадии у нас проблемы. Если ты не забиваешь, то не можешь победить. „Олимпик“ очень насыщенно сыграл в обороне, трудно было пройти. У них не было ошибок. А мы не имели моментов, даже после отбора мяча. Ну, и еще фактор незабитого пенальти тоже повлиял на результат. Поэтому я хочу извиниться перед болельщиками. Думаем о матче против „Ильичевца“, надеюсь, что порадуем болельщиков победой.

Мы приехали за победой. Хотели контролировать мяч и обострять атаки. Мы не играли с типичным форвардом, но за счет численного преимущества в центре, за счет врываний в свободные зоны, хотели обострять игру. Что-то во втором тайме удалось создать, когда после контроля мы обостряли игру. До пенальти игра была наша, территориально и комбинативно. А пенальти очень негативно повлиял на нашу команду.

Еще хочу сказать, что предыдущие матчи против „Динамо“ и „Металлиста“ нас истощили. В них мы отдали все, что имеем. Мы хотели победить, настраивались, но не все, что мы задумали, получилось на 100 процентов».

05.10.2014, 08:47
Чемпионат Украины Ворскла Минай 2 : 0   11 мая 13:00
Оболонь Рух - : - 11 мая 15:30
Шахтер Динамо - : - 11 мая 18:00