Капитан сборной Словении по футболу Роберт Корен считает, что его команда способна преподнести неприятный сюрприз сборной России в стыковых матчах отборочного цикла
ЧМ-2010. «В отборочном турнире мы всем показали, что можем играть хорошо. Я считаю, что от матча к матчу мы прибавляли, и сейчас мы продолжаем совершенствоваться. Думаю, мы можем удивить русских», — цитирует Корена РИА «Новости» со ссылкой на словенскую газету Dnevnik.
Первый стыковой поединок между россиянами и словенцами пройдет в субботу, 14 ноября, в московских «Лужниках». Ответная игра состоится 18 ноября в Мариборе. Отвечая на вопрос, является ли для словенцев преимуществом тот факт, что первая игра пройдет в России, Корен ответил: «Для нас выгодно провести первую встречу на чужом поле, прежде чем выступить в родных стенах, где мы будем биться с удвоенной энергией».
По словам словенского капитана, его команде достаточно не проиграть в Москве, чтобы добыть путевку в ЮАР. «Нам надо добиться положительного результата в первом матче, чтобы потом на глазах у своих болельщиков расставить все точки над i, — отметил футболист. — Все мы ждем чрезвычайно трудных двух матчей. Всем известно, что сборная России — команда очень высокого уровня, и она по праву считается фаворитом. Но мы сделаем все, чтобы победить, мы оставим сердце на поле, но выиграем».
-
ВИТЯ ЮЩЕНКО(vadek210470)
- Опытный писатель
12.11.2009 08:20
а кто такая словения?
- 0
-
Иван(ivan_dk)
- Опытный писатель
12.11.2009 23:15
это часть словакии,что - географию не учил?:-)
- 0
-
Цыбульский Евгений(Eugene_OneGin)
- Читатель
11.11.2009 23:07
Спокуха! Расея выйдет! У них же не Сабо :)
- 0
-
(antoshka)
- Начинающий писатель
11.11.2009 22:01
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
11.11.2009 22:20
Ти мабуть або з Бодуна, а бо писав впопихах. Так що у вас там в Бодуні води нема? або вернись в Попихи.
- 0
-
Аристарх Петрович(Torero)
- Старожил
11.11.2009 20:51
Захович просто приблизно повторив слова Пеле, сказані десь у 60-х: чи зможе СРСР (Росія) стати чемпіоном світу - зможе, якщо Бразилія виграє ЧС з хокею. - ця фраза сподобалась. Звичайно, Росія показує більш видовищну гру, але порівнювати її збірну зі збірною Аргентини я б не став.
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
11.11.2009 20:20
А как я радовался,"автоголу" Асановича,в матче "ДИНАМО"-"ПАНАТИНАИКОС".ЭЭЭЭЭХ.
- 0
-
andrey ivanov(slavynin)
- Читатель
11.11.2009 20:09
отчаяно дерзки эти маленькие княжество с территорией киевской области...знать моська и она сильна,коль лает на слона
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
11.11.2009 20:15
Эта "мышь",уничтожит "слона".И дай БОГ.
- 0
-
vit buz(vitt)
- Старожил
11.11.2009 21:14
насчет территории ты конечно загнул... но с другой стороны: на то она и моська, чтоб слон не дремал... (уж не знаю какой смайлик здесь поставить...) ну ладно, давай такой :)
- 0
-
Санёк Маценко(MASSA)
- Старожил
11.11.2009 19:35
По рэйтингах нам нужно Россию обходить- так пусть извиняют. Победу Словенцам.
- 0
-
AB(andrij)
- Опытный писатель
11.11.2009 18:39
Своєю грою в групі мені більше сподобалась Словенія,але нехай з них виграє сильніший адже він разом з іншими переможцями в Євро зони (разом з Україною) мають втерти носа бразильцям аргентинцям і іншим. Європа це найсильніший континент!
- 0
-
Mr. Bolton(sith)
- Наставник
11.11.2009 18:20
СЛОВЕНИЯ ВПЕРЕД,Порви русских
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
11.11.2009 18:12
А чого Словенії втрачати? Вони 49-і за рейтингом, а Росія - 12-а, а ще недавно була шостою. Так що нічого для Росії образливого Златко Захович не сказав: дійсно, на гру ЦСКА проти МЮ прийшло менше 40 тис. в Лужніках. Захович просто приблизно повторив слова Пеле, сказані десь у 60-х: чи зможе СРСР (Росія) стати чемпіоном світу - зможе, якщо Бразилія виграє ЧС з хокею.
- 0
-
Max Maximoff(fartovuj)
- Читатель
11.11.2009 17:52
А я буду болеть и за россию и за Украину. Играла б молдова - и за молдован тож. Рожденному в СССР похеру все эти разделы :))
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
11.11.2009 18:00
Я рождён в СССР,в 1971 году,и буду надеяться,на победу Словении,и "сатисфакцию",за плей-офф ЧЕ. Никогда не "отвечай",за всех.Будем ждать Словению,на ЧМ.
- 0
-
Иван(ivan_dk)
- Опытный писатель
12.11.2009 23:13
а я в 1981 родился.и словению не хочу на чм:-)
- 0
-
Аристарх Петрович(Torero)
- Старожил
11.11.2009 17:12
Мені головне , щоб Україна пройшла, а Росія це таке......Хоча, дивує самовпевненість словенців.....
- 0