Состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок надежды 2014»

2014-10-14 10:29 4-5 октября 2014 года на территории Украинского теннисного центра, в с.Петровское, состоялся 2-й благотворительный турнир по мини-футболу Кубок надежды ... Состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок надежды 2014»

4-5 октября 2014 года на территории Украинского теннисного центра, в с.Петровское, состоялся 2-й благотворительный турнир по мини-футболу Кубок надежды в поддержку отделения детской онкологии Национального института рака. В этот раз главной задачей турнира была отправка бывших пациентов отделения детской онкологии в Польшу, на оздоровление, по приглашению Fundacja Spełnionych Marzeń.

Благодаря компаниям-участникам турнира, было собрано 30000 гривен, и был оплачен автобусный переезд 11 детей и 5 взрослых сопровождающих по маршруту Киев-Варшава-Киев.

В отличие от прошлогоднего турнира, в котором играло 6 команд, на турнире Кубок надежды 2014 собралось уже 12 команд, представляющих украинские и иностранные компании. В итоге образовалось три группы по четыре команды. Формула турнира была следующей. В каждой группе команды сыграли между собой по одной игре, то есть каждая команда провела три матча.

Первые две команды каждой группы плюс две лучшие команды, занявшие третьи места (определялись по большему количеству набранных в группе очков), выходили из группы в четвертьфинал и разыгрывали между собой Большой кубок.

Команды, занявшие четвертые места в группах плюс худшая команда, занявшая третье место, образовали четверку команд, которые разыграли между собой Малый кубок.

В субботу состоялись матчи в группах.

В группе А играли команды-коллеги по ремеслу «Рэдмонд Украина», «Самсунг Украина», «БТ КИЕВ», «Смарт».

Сильнее других в этой группе были ребята из «БТ Киев», которые уверенно переиграли соперников. За второе место развернулась нешуточная борьба между командами «Самсунг Украина» и «Рэдмонд Украина». Пришлось считать разницу мячей для определения мест. Команда «Рэдмонд Украина» вышла в четвертьфинал со 2-го места, а «Самсунг Украина» с 3-го места. Команда компании «Смарт», которая была техническим партнером турнира, сражалась достойно, но заняла только 4-е место и продолжила бороться уже в Малом кубке.

В группе В играли команды «Больница № 6», «ПУМБ -Грифон», «AZBI» и «БФ Краб».

Команда «ПУМБ-Грифон» достойно играла, но проиграла 2 игры более сильным соперникам из команд «БФ Краб» и «Больница № 6». Но ребята собрались, и в третьей игре группы выиграли у команды «AZBI» со счетом 7:5 и вышли в четвертьфинал.

Команда «Больница № 6» — это фактически сборная врачей, многие игроки которой играют за сборную врачей Украины. Они и выиграли группу. Второе место заняла команда Благотворительного фонда Краб, за которую играют волонтеры этой организации.

В группе С играли команды «ПУМБ», «Центр экстренной медицинской помощи», «Климат Украина ЛТД» и «ГП Укрметртестстандарт».

Здесь вне конкуренции были госслужащие «ГП Укрметртестстандарт», которые заняли первое место.

Три команды набрали одинаковое количество очков, по три, и определять места пришлось по дополнительным показателям. В итоге дебютант турнира, команда «Климат Украина ЛТД», заняла 2-е место в очень непростой и ровной группе. В Малый кубок переместились команды «Центра экстренной медицинской помощи» и «ПУМБ».

На следующий день началось главное зрелище — матчи плей-офф.

В Малом кубке надежды, в первом полуфинале, команда «Центра экстренной медицинской помощи», в равной игре, вырвала победу со счетом 1:0 у строительной компании «AZBI».

В другом полуфинале ребята из «ПУМБа» просто разорвали своего соперника, команду «Смарт», со счетом 7:0.

В матче за третье место, команда «AZBI» переиграла «Смарт» со счетом 8:1. Лучшим на поле был капитан «AZBI» — Владислав Сарана.

В финале «ПУМБ» обыграл «Центр экстренной медицинской помощи» — 2:1 и выиграл Малый кубок надежды 2014. Год назад команда "ПУМБ «завоевала Большой кубок надежды. Два кубка за 2 турнира — отличный результат.

В Большом кубке надежды 2014 прошли интересные матчи 1/4 финала.

«БТ КИЕВ», проигрывая, на характере вырвали победу со счетом 3:1 у команды «ПУМБ-Грифон».

Команда «Климат Украина ЛТД» очень уверенно отыграла первый тайм против фаворита турнира, команды «Больницы № 6». После первого тайма счет был 1:1. Но во втором тайме сказался более высокий класс игроков команды врачей, которые и победили со счетом 5:1.

Команда «ГП Укрметртестстандарт» уверенно выиграла у команды «Самсунг Украина» с таким же счетом как в предыдущей игре четвертьфинала. Все дело в более длинной скамейке запасных игроков госслужащих.

Команда «БФ Краб» выиграла у команды «Рэдмонд Украина» со счетом 3:0. Несмотря на то, что уровень волонтеров команды «БФ Краб» более высокий, их соперники играли с максимальной отдачей и сумасшедшим настроем. Говорят, порядок бьет класс. Не в этот раз.

В полуфинале, в очень зрелищной и результативной игре, «ГП Укрметртестстандарт» перестрелял «БТ КИЕВ» — 6:3. Классную игру показывали братья Герасименко из «БТ КИЕВ».

Другой полуфинальный матч между командами «Больница № 6» и «БФ Краб» получился очень эмоциональным, равным, с непредсказуемой развязкой. После первого тайма, врачи уверенно выигрывали 4:1. В начале второго тайма произошел неоднозначный эпизод. После потасовки двух игроков, одному из них была показана желтая карточка, а второму красная. В меньшинстве осталась «Больница № 6», плюс был удален их запасной игрок.

Команда «Краб», как в хоккее, воспользовалась большинством и сократила счет до 4:2. После гола, команды снова играли в равных составах, но деморализованные потерей своего лидера футболисты «Больницы № 6» совершили ряд грубейших ошибок и проиграли 4:5. Игра достойная финала. После финального свистка, еще долго бушевали страсти. Что ж, судейство — это самое неблагодарное дело.

Обозленные по-спортивному врачи, в матче за третье место, победили со счетом 2:1 команду «БТ КИЕВ».

Кстати, команда «БТ КИЕВ» очень прибавила по сравнению с предыдущим турниром и стала любимицей публики. 4-е место — очень хороший результат, но видно, что ребята могут добиваться еще большего.

В финале команда «БФ Краб», в непростой игре, победила 3:1 команду «ГП Укрметртестстандарт».

Госслужащие так же прибавляют. Третье место на прошлогоднем турнире, сейчас второе. Какое место займут через год?

Наверное, символично, что победителем турнира стала команда благотворительного фонда, который опекает онкобольных детишек Национального института рака.

Организаторами турнира были отмечены лучшие футболисты турнира:

Лучший вратарь — Захарченко Александр (БТ КИЕВ)

Лучший защитник — Строкоус Виктор (Больница № 6)

Лучший бомбардир — Крошан Денис (ГП Укрметртестстандарт)

Лучший игрок — Бареев Вячеслав (БФ Краб)

Также, специальная награда за мужество досталась вратарю команды «Рэдмонд Украина» — Ковалеву Александру, который серьезно травмировался, защищая свои ворота.

Организаторы турнира:

Организация FootballForAll;

Женский телеканал Макси ТВ;

Благотворительный фонд Краб.

Отдельно стоит выделить компании спонсоров и партнеров турнира без чьей помощи мы бы не сделали это доброе дело:

официальный партнер — ГП Укрметртестстандарт;

технический партнер — компания Смарт;

медицинский партнер — Киевский городской профсоюз работников здравоохранения;

водный партнер — ООО ПИИ «Экония»;

партнер — JomaУкраина;

технический партнер — Детско-юношеская футбольная лига Украины.

Большая благодарность за помощь в организации турнира директору и продюсеру женского телеканала Макси ТВ Ольге Казберовой и учредителю БФ Краб Ларисе Лавренюк.

Помимо кубков и медалей, победители турнира получили в подарок классные многофункциональные наушники от технического партнера турнира компании Смарт.

Команда, занявшая 4-е место, получила в подарок футболки, а зрители, участвующие в конкурсах, получили мячи от Детско-юношеской футбольной лиги Украины.

В воскресный день на турнир приехали специальные гости турнира — заслуженная артистка Украины Мирра Голд и финалист проекта Х-фактор, мастер спорта по мотокроссу, игрок команды ФК «Маэстро» Александр Павлик. Наши молодые и талантливые исполнители спели шикарные песни и добавили много позитивных эмоций многочисленным зрителям и участникам турнира.

Праздник удался. Это были восхитительные два дня. И самое главное, все вместе мы сделали очень хорошее и важное дело! Большая благодарность всем, кто участвовал в Кубке надежды 2014!

14.10.2014, 10:29