«Металлург» З — «Олимпик» — 2:2. После матча. Таран: «Могли забить больше»

2014-10-19 08:58 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины, запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с донецким «Олимпиком» — 2:2. Вашему ... «Металлург» З — «Олимпик» — 2:2. После матча. Таран: «Могли забить больше»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины, запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с донецким «Олимпиком» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Олег Таран. Фото - А.Попов

Олег Таран, главный тренер «Металлурга»: «Мы знали, что будет очень тяжелый матч. „Олимпик“ — очень сильный, хороший, сбалансированный соперник.

Эта игра могла сложиться по-разному. Мы могли, как проиграть, так и выиграть — забей Штурко в начале второго тайма, счёт был бы уже другой. Было огромное желание у ребят, эмоции, где-то даже перехлестывали. Даже в моментах, где нужно было сыграть хладнокровней. Но я понимаю ребят, они переживали за результат. Спасибо им за самоотдачу. Хорошая была игра, хотя и с большим количеством ошибок, но с этим разберемся.

Забили два гола и могли забить больше. Я уже сказал, что свои моменты мы должны были реализовать, как и в игре с „Металлистом“. Нам пришлось в этой игре перекраивать линию защиты. Лисицкий дисквалифицированный, Нестеров и Коротецкий травмированы. Пришлось ставить Сахневича слева, а Балича в центре защиты. Этот факт также сказался на взаимодействии команды.

Я понимаю, что результат довлеет над командой, но самое главное, чтобы к „Металлургу“ перестали относиться, как к аутсайдеру. Поэтому я говорю футболистам, что нужно заставить всех уважать „Металлург“ своей игрой. Есть проблемы с уверенностью. Нужно набраться терпения, это вопрос времени».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Было очень много голевых моментов. Первый тайм получился классическим — мы не реализовали те моменты, которые у нас были. И, уже как правило, пропустили гол в свои ворота.

В перерыве поговорили, я попросил ребят более ответственно относиться к моментам, которые есть. Они хорошо настроились, вышли и забили два гола. Но опять таки, малейшая оплошность — дали после флангового прострела возможность пробить нападающему соперника и пропустили гол. В конце поединка была обоюдно агрессивная игра. Но по сегодняшней игре счет 2:2, наверное, был закономерным.

Гол Исы? Он, действительно, получился красивым и сам по себе, и потому что был забит после такой комбинации. После нескольких перепасовок Иса вышел на ударную позицию и забил эффектный гол. Мы говорили о том, что сегодня надо быть очень агрессивными в атакующих действиях, больше бить по воротам. Тем более, что во втором тайме мы играли „по ветру“. Сам Бог велел бить. Вот Иса ударил и получился красивый гол».

19.10.2014, 08:58