Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью программе «Про Футбол» на телеканале «2+2» объяснил, почему Андрей Ярмоленко продлил контракт с клубом только на один сезон.
— Мы могли продлить контракт и на больший срок, но вы же видите, какая ситуация: Андрей хочет играть в более сильном чемпионате и мы с ним договорились. Если будет серьезное предложение, то он не будет связан серьезными контрактными обязательствами. Это мотивация, чтобы он понимал, что не связан цепями. Продлили на год, а там посмотрим... Парень своей игрой за киевское «Динамо» заслужил возможность поиграть в топ-клубе. Я подчеркиваю — Ярмоленко будет играть только в топ-клубе! Даже в английской премьер-лиге в двух или трех командах. То же самое Испания, Италия. Он это понимает и в клуб другого уровня не перейдет.
Мы встретились и продлили контракт на один год — до лета 2016-го. Этого достаточно, теперь Андрею нужно показывать такой уровень игры, чтобы на него обратили внимание. Если будет соответствующее предложение, мы его рассмотрим. Если такой шанс будет, мы сядем и оценим его. Я не сомневаюсь, что так и будет. Мы это сделали для того, чтобы не было разговоров о том, что у него летом заканчивается контракт и он может зимой подписать соглашение с кем-угодно. Ярмоленко не тот человек, который будет предавать интересы своего клуба. Да, присутствует и финансовая сторона. Мы встретились в офисе: я ему предложил, он согласился. В течении часа мы продлили контракт, чтобы ни у кого не было помыслов, что Ярмоленко можно подписать бесплатным агентом.
Я бы не хотел обсуждать цену за его трансфер. Мы будем рассматривать этот вопрос в три стороны: покупающий клуб, наш клуб и футболист, чтобы ему с профессиональной точки зрения было интересно. Ярмоленко никогда не ставит финансовую сторону выше всего. Я не получал ни одного предложения по Ярмоленко! И он, и остальные футболисты об этом знают. Если я получил летом конкретное предложение по Брауну, я его продал. Тремулинаса в «Севилью» отпустил. Я всегда рассматриваю предложения и советуюсь с игроками. К примеру, летом Велозу пришло предложение от ПСВ Эйндховен, но он не захотел переходить туда. Теперь ему нужно доказывать свою состоятельность и претензии на место в стартовом составе киевского «Динамо», — заявил Игорь Михайлович.
_____________________________________________________________________
Хотелось бы определиться, кого можно отнести к категории "топ-клуб". На сегодня, это, наверно, "Реал", "Барселона", "Бавария", "Челси". С натяжкой, "Манчестер Сити", ПСЖ... Все эти клубы богатые и из года в год ставят перед собой максимальные задачи во всех турнирах, в которых они участвуют.
Учитывая историю и традиции, наверно, можно говорить и о "Ювентусе", "Милане", "Интере", МЮ, "Ливерпуле", "Арсенале", "Порту"... Хотелось бы добавить сюда и дортмундскую "Боруссию", но боюсь, что "Бавария" окончательно её угробит, постоянно "выдёргивая" из неё ведущих игроков...
Так в какой из этих клубов может перейти Ярмоленко?
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
20.10.2014 21:52
Ну, Динамо тоже не было ТОП клубом, пока не обыграли Барселону, а затем и Реал. После этого Шеву сразу купил Милан. Хотелось бы повторения сценария :)
- 0
-
Andrey G.(andreyakya)
- Старожил
20.10.2014 17:18
Ярмоленко уже в топ клубе под названием Динамо Киев!
- 8
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
20.10.2014 14:42
Думаю что Ярмола будет играть в топ. клубе, он к этому идет.
- 0
-
владимир розвадовский(titarini)
- Старожил
20.10.2014 12:47
пока динамо не начнёт играть в лиге чемпионов, топ-клуб навряд ли его купит...ведь цена не маленькая, потянут только богатые клубы!
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.10.2014 12:42
Все понимают и уважают желание Андрея, но в то же время боятся остаться
- 0
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
20.10.2014 12:29
Герат Бейл. Саутгемптон-2006-2007 г.,Тоттенхем Хотспур-2007-2013г.,Реал Мадрид-2013-....Куплен за 91 млн евро.....Дорога ложка к обеду.Годовой контракт-действительно джентельменский поступок Суркиса и Ярмоленко.
- 3
-
Виталий(mendes)
- Старожил
20.10.2014 12:02
да ладно вам ТОП не ТОП. И Арсенал и Ливерпуль можно смело считать топовыми клубами. Лично мне бы хотелось видеть Ярмоленко либо в Арсенале у Венгера, либо в Боруссии у Клоппа. На это есть ряд причин. Во первых стилистика команд подходит под игру Андрея. Во вторых и Клопп и Венгер умеют еще больше раскрывать потенциал игроков. И в третьих у клубов нет перебора по игрокам на определенные позиции на поле.
- 6
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
20.10.2014 11:48
Во-первых: Андрей может перейти в любой из перечисленных Вами клубов, не хочется, но скорее всего (в зависимости от бабла) ИМС может этот список расширить за счет, например, Бенфики, Ромы, Атлетико, Тоттенхема, Наполи (даже не хочу предполагать Зенит или ЦСКА).
- 3
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
20.10.2014 11:48
- -2
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
20.10.2014 11:29
Вот и меня интересует перечень этих клубов.Так можно и в девках засидеться.Мне,болельщику Динамо,хотелось бы наслаждаться его игрой в клубе,но парню надо расти.
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 11:09
Парень своей игрой за киевское «Динамо» заслужил возможность поиграть в топ-клубе. Я подчеркиваю — Ярмоленко будет играть только в топ-клубе! Даже в английской премьер-лиге в двух или трех командах. То же самое Испания, Италия. Он это понимает и в клуб другого уровня не перейдет.
- 8
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.10.2014 11:35
В Арсенал)
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 11:42
А когда "Арсенал" в последний раз что-то выиграл?:-))) Да и вообще, скорее всего, он не топ, а просто популярный клуб. В основном, на островах...
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.10.2014 11:47
Согласен,просто я за него давно болею)))
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 11:51
Со времён Лужного?:-)))
- 4
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.10.2014 12:02
Примерно с того времени когда Арсенал стал чемпионом Англии не проиграв ни одного матча. По моему Олег тогда ещё там не играл.
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 12:30
Он "уже" там не играл:-))) Сезон 2003-2004...
- 3
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
20.10.2014 12:07
Ну Порту не топ - і ніколи ним не буде --це просто школа талантів -бізнес
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 12:13
По крайней мере, постоянный участник ЛЧ, которую, к тому же, два раза выигрывал...
- 1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
20.10.2014 13:06
в дортмундскую "Боруссию", чтобы потом его оттуда "выдернула" "Бавария" :)
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
20.10.2014 13:20
Сразу видно, что Вы внимательно прочли мой комментарий:-)))
- 0
-
Roman Poznyak(Romik_L)
- Читатель
20.10.2014 14:32
Я б хотів його бачити в Боруссії Дортмунд
- 1
-
Олег Батурин(b_yu_poleg)
- Опытный писатель
20.10.2014 14:46
чётко - в любой!
- 1
-
Олег Манжола(inherit56)
- Старожил
20.10.2014 11:05
Контракт на один год означает, что и цена может быть меньше. Тем более по конец контракта Ярмола может перейти в качестве свободного агента. думаю в этом дело. были неплохие предложения. Думаю некоторые бы Ярмола принял. Но финансы... А теперь он будет сам себе хохяин. Но это его право. И дай Бог ему попасть в топ-клуб и вырасти еще и еще.
- 0
-
Олексій Оболонський(alex2103)
- Наставник
20.10.2014 11:01
Правильно, Игорь Михайлович! "Динамо"-топ-клуб. Я не шучу.
- 7
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
20.10.2014 10:58
Андрей уже вышел на уровень топ клубов и явно там лишним не будет. В этом сезоне пусть с Динамо станет Чемпионом! А летом можно уже и в Англию,Испанию или Италию в сильный клуб.
- 5
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
20.10.2014 11:07
Усе вірно, тим паче Андрій не один раз казав, що хоче з Динамо виграти ЧУ.
- 4
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
20.10.2014 10:56
Просто Ярмола поступил по-людски! Он понимает, что клуб ростил его, сделал с него человека и если он уйдет на его место нужно будет покупать нового игрока!
- 3