Сборная Головко стартовала в отборе на Евро-2015 с ничьей

2014-11-13 09:09 Юношеская сборная Украины (U-19), составленная из футболистов 1996 года рождения, стартовала в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который ... Сборная Головко стартовала в отборе на Евро-2015 с ничьей

Юношеская сборная Украины (U-19), составленная из футболистов 1996 года рождения, стартовала в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который в эти дни проходит в Израиле, с результативной ничьей. Подопечные Александра Головко вчера разошлись миром с командой Швеции — 2:2.

Евро-2015 (U-19). Квалификационный раунд

УКРАИНА U-19 — ШВЕЦИЯ U-19 — 2:2 (0:2)
Голы: Борячук (62), Зубков (67) — Бериша (30 п.), Ссеванкамбо (31)

На 80-й минуте Коваленко не реализовал пенальти (вратарь)

Украина: Мозыль, Матвиенко, Кирюханцева, Зотько, Лукьянчук, Лучкевич, Вачиберадзе, Коваленко (Третьяков, 90+2), Арендарук (Квич, 46), Борячук, Беседин (Зубков, 59).

Первые полчаса матча на поле проходила равная игра, пока на 30-й минуте Лучкевич не завалил в своей штрафной Вальквиста. Арбитр показал на «точку», а приговор уверенно исполнил Бериша. Не успели «сине-желтые» развести мяч с центра поля, как шведы вторично поразили ворота Мозиля — отличился Ссеванкамбо.

Судя по всему, наставник сборной Украины провел мужскую беседу с игроками в перерыве, поскольку во втором тайме команду было не узнать. Украинцы течение всех 45 минут доминировали на поле и создали множество голевых моментов у ворот шведской сборной. Одна из атак сборной Украины на 62-й минуте закончилась точным ударом Борячука, а еще через пять минут Зубков восстановил равенство в счете.

Кульминацией встречи стало назначение пенальти на 79-й минуте встречи за фол шведского защитника на Зубкове. 11-метровый удар было доверено пробивать Коваленко, но вратарь сборной Швеции, к сожалению, справился с его ударом.

В пятницу, 14 ноября, на сборную Украины ждет второй матч квалификации Евро-2015 со сборной Болгарии, которая в первом матче соревнований уступила ровесникам из Израиля со счетом 1:2.