Денис Олейник: «Люксембургу удалось нас удивить»

2014-11-17 09:05 Полузащитник сборной Украины Денис Олейник подвел итог выездному отборочному матчу Евро-2016 со сборной Люксембурга (3:0). Денис Олейник. ... Денис Олейник: «Люксембургу удалось нас удивить»

Полузащитник сборной Украины Денис Олейник подвел итог выездному отборочному матчу Евро-2016 со сборной Люксембурга (3:0).

Денис Олейник. Фото - П.Кубанов

«Мы понимали, что три очка нужно брать кровь из носу, а соперник — приличная команда, способная создать немало проблем. Она их и создала — особенно в первые двадцать минут.

Где-то нам повезло, где-то мы не забили в первом тайме. Но самое главное — не позволили себе недооценки противника. Будь наш настрой менее серьезным — наверное, сложно было бы рассчитывать на победу. Нам очень помог первый гол, отчасти успокоивший Люксембург.

По Люксембургу у нас было достаточно информации: мы видели его поединки с Белоруссией и Македонией, были в курсе того, какие проблемы он создал испанцам. Так что настраивались на тяжелый матч.Тем не менее, сопернику удалось нас удивить, особенно контратаками в первом тайме. Но в перерыве мы хорошо поговорили, тренер указал на ошибки. Подчеркнул, что позволяем создавать слишком много моментов у наших ворот — тогда как следовало построже сыграть в центре поля и не дать противнику разбежаться», — цитирует Олейника «СЭ в Украине».