Мирча Луческу: «Виноваты обе команды. Но начал «Олимпик». Из-за судьи»

2014-11-17 12:29 Как уже сообщалось, контрольный матч между «Шахтером» и «Олимпиком» был прерван в конце первого тайма. Свою версию событий ... Мирча Луческу: «Виноваты обе команды. Но начал «Олимпик». Из-за судьи»

Как уже сообщалось, контрольный матч между «Шахтером» и «Олимпиком» был прерван в конце первого тайма. Свою версию событий изложил главный тренер «горняков» Мирча Луческу.

Мирча Луческу

— С самого начала футболисты «Олимпика» вышли на газон заведенными. Они были настроены так, как будто это решающий матч чемпионата Украины. А ведь это всего-навсего товарищеская игра, просто тренировка! Но с каждой минутой агрессия нарастала. Футболисты «Шахтера» начали отвечать тем же. Я это чувствовал и видел. Игра стала жесткой, даже жестокой с обеих сторон. Складывалось впечатление, что мы проводим не тренировку между командами из одного города, а дерби «Шахтер» — «Динамо». Товарищеский поединок превратился в бескомпромиссное противостояние. У нас все матчи с «Олимпиком» такие. И с донецким «Металлургом» то же самое.

Я старался успокоить футболистов. Кричал, что это просто тренировка. Возможно, свою роль сыграло то, что судил матч действующий арбитр Сергей Лисенчук, — и игроки устроили противостояние не на жизнь, а на смерть. Но я никого не буду защищать: агрессия была с обеих сторон, виноваты обе команды! Оставалось буквально полшага до драки. Поиграй мы еще чуть-чуть — и кто-то бы из футболистов получил перелом или серьезно травмировался. Такое нельзя было допустить, — цитирует тренера сайт донетчан.