Известный российский специалист Юрий Севидов считает, что сборной России будет крайне непросто в ответном стыковом матче отборочного цикла
ЧМ-2010 со сборной Словении, который пройдет послезавтра в Мариборе. Напомним, первый поединок этих команд в Москве завершился победой россиян —
2:1.
«Главный итог субботнего матча — чтобы поехать на ЧМ в ЮАР, сборной Словении достаточно победы со счетом 1:0. На мой взгляд, если сборная России пробьется в ЮАР, это станет сенсацией, — цитирует Севидова
„Советский спорт“. — С одной стороны, очевидно, что словенцы по уровню футболистов, по классу россиян не превосходят. Не сильнее они и по организации игры. Но ведь в стыковых матчах, как мы увидели в „Лужниках“, на первый план выходит умение терпеть, воля, способность биться до последних секунд и не унывать при самой серьезной неудаче. В этом отношении Словения превосходит российскую сборную — команда дважды получила в челюсть, но все равно поднималась, забила в итоге важнейший гол. Словенцы сильнее и в физической подготовке — когда сборная России в последние 15 минут ощутимо „села“ к своим воротам, стараясь сохранить преимущество, соперник только прибавил».
«Крайне важны будут и стандартные положения, — добавил Севидов. — Смотрим на количество угловых — словенцы подали их с десяток. На выезде! Что же будет дома? А ведь наши соперники неплохо играют вверху. Есть опасение, что в Мариборе команду просто задавят… Честно говоря, я настроен пессимистично».
-
Павел Володько(pavel1952)
- Наставник
16.11.2009 18:45
DED1,полностью поддерживаю.
- 0
-
Сергей .(Ded1)
- Эксперт
16.11.2009 17:33
Ничего!
- 0
-
Petro BP(Murlap)
- Начинающий писатель
18.11.2009 17:27
- 0
-
Евгений Дивинский(strelok)
- Наставник
16.11.2009 17:00
- 0
-
Николай Кулаженко(nikokiev)
- Старожил
16.11.2009 16:13
Кого интереснее будет смотреть на ЧМ Россию или Словению??? Так что пусть уж лучше Москали пройдут...
- 0
-
Евгений Дивинский(strelok)
- Наставник
16.11.2009 16:48
- 0
-
Petro BP(Murlap)
- Начинающий писатель
18.11.2009 17:26
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
16.11.2009 15:52
Объективно Россия на много сильнее Словении, и не пустить ее на ЧМ может только какой то форс-мажор
- 0
-
Petro BP(Murlap)
- Начинающий писатель
18.11.2009 17:26
- 0
-
sergey kaminskiy(massagist)
- Читатель
16.11.2009 15:38
vpnh841 -бушь без газа сидеть,дурилка картонная.
- 0
-
Petro BP(Murlap)
- Начинающий писатель
18.11.2009 17:25
- 0
-
САН САНИЧ(vpnh841)
- Опытный писатель
16.11.2009 14:04
я також хочу щоб кацапи пролетіли.чого їм щиро і бажаю,дарма вони вважали словенію прохідною командою,тому і получать триндюлєй в мариборі!!!! СЛОВЕНІЯ-ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Толик(Clod)
- Опытный писатель
16.11.2009 15:34
Россия во всех направлениях о себе ОЧЕНЬ высокого мнения... желаю словенцам попустить этих торгашей газом
- 0
-
vit buz(vitt)
- Старожил
16.11.2009 12:12
В Мариборе легкой прогулки точно не будет. Словенцы результат в Москве расценивают даже скорее как неплохой. По опросам словенских СМИ более половины опрошенных болельщиков верят в окончательный успех. Причем, фигурирует при этом счет не 1-0, а 3-1 в пользу Словении. В общем, народ настроен серьезно.
- 0
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
16.11.2009 11:59
Россия когда вела 2-0 могла делать 3-0 и ехать в МАрибов на экскурсию. Но как и мы умудрились на последних минутах все растерять
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
16.11.2009 10:53
Правильно каже Севідов, Словенія - це команда з характером, тим більшне грає вдома. так що шанси 50 на 50 у цій парі.
- 0
-
Александр Ткаченко(a.tkachenko61)
- Наставник
16.11.2009 10:26
Да и у меня сложилось впечатление что уж слишком хорошее настроение было у всех ещё до матча! Все во главе с Путиным улыбаются и всё уже давно решено!!! Да нет же! Там такие же люди и патриоты своей страны! А победит сильнейший!
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
16.11.2009 10:53
А у них,и перед матчем с Германией, в "Лужниках" "слишком хорошее настроение",было.Только,после матчей,почему-то,"не очень".))))))))))
- 0
-
Евгений Дивинский(strelok)
- Наставник
16.11.2009 10:20
- 0
-
vit buz(vitt)
- Старожил
16.11.2009 10:40
Насчет твоей аналогии Заяев-Севидов с тобой полностью согласен, я об этом и сам подумал было.
- 0
-
Petro BP(Murlap)
- Начинающий писатель
18.11.2009 17:09
- 0
-
Дмитрий из Минска(divor)
- Наставник
16.11.2009 09:59
По последним минутам - очень даже может быть. Словенцы дома только с чехами сыграли 0-0. Остальное - выиграли.
- 0