Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что окончательное решение по вопросу участия крымских клубов в российских соревнованиях остается за Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).
— Окончательное решение по крымскому футболу вынесет не УЕФА, а ФИФА. УЕФА выработает позицию по крымскому вопросу, и на исполкоме ФИФА, который пройдет в середине декабря в Марракеше, думаю, она будет рассмотрена. Напомню: когда РФС намеревался допустить крымские команды к участию в чемпионате России а внеочередной конференции, из ФИФА пришло письмо, подписанное генсеком организации Жеромом Вальке, с просьбой повременить с этим решением.
Жестких запретов ожидать не стоит. Скорее всего, ФИФА и УЕФА будут призывать соблюдать свои уставы. Позиция РФС — прочная. В уставе ФИФА прописано, что клубы, выступающие в соревнованиях под юрисдикцией одной национальной федерации, не имеют права выступать в турнирах под юрисдикцией другой. Сегодняшние крымские клубы юридически не имеют никакого отношения к тем, которые играли в чемпионате Украины. Это новообразованные юридические лица. Словом, никаких нарушений устава ФИФА со стороны РФС нет и не было, — цитирует Колоскова ИТАР-ТАСС.
-
Leopoli Lviv(Lembergh)
- Наставник
16.12.2014 00:12
Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор.
- 0
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
02.12.2014 19:44
Слів немає, одні нецензурні вирази.
- 0
-
Дмитрий Малюта(Malyuta)
- Наставник
02.12.2014 18:50
Они − тупые. Они думают, что если 500 раз повторить, что белое − это чёрное, то это белое внезапно станет чёрным.
- 4
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
02.12.2014 18:49
кроме попытки создать новороссию еще будет и вариант и с новокитаем
- 3
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
02.12.2014 18:30
Колосков продолжает талдычить, что РФС не нарушал уставов УЕФА и ФИФА при аннексии крымских клубов
- 1
-
Сергей С(ALFAREI)
- Опытный писатель
02.12.2014 18:25
Как все официальныіе лица раши,
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
02.12.2014 18:16
Ну с мозгами и логикой у Колоскова всегда был напряг, даже в бытность его руководителем ФФ СССР. Даже если допустить, что махинации с регистрацией крымских клубов на территории Ростовской области и Краснодарского края, проскочат, то нарушения все равно на лицо. На территории Крыма российские команды могут проводить игры, как официальные, так и товарищеские только с разрешения ФФУ. И эту норму Устава ФИФА никто не отменял и не отменит. И Колосков это прекрасно знает. То что в УЕФА и ФИФА пытаются тянуть время - это понятно. Вдруг ситуация разрулится и Украина признает аннексию Крыма? Но решение все равно придется принять. Да, возможно сначала от РФС просто потребуют не проводить игры Крымских клубов в Крыму. А дальше - кто знает? В случае невыполнения санкции просто должны будут последовать - иначе прецедент того, что выполнение норм ФИФА в общем то необязательно. Пойдет ли на это ФИФА? С одной стороны - одним скандалом меньше, одним больше - какая разница? А с другой - каждый очередной скандал уменьшает шансы Блаттера на повторное избрание. Посмотрим - послезавтра должно быть решение УЕФА.
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
02.12.2014 18:15
А нельзя ли вьюхи этого недоноска давать ну хоть одну в день, а не две и более как сегодня, и одного высера по самые глаза, а тут уже два , и ещё не вечер.
- 0
-
Виталий Баталер(Vitaliy123)
- Старожил
02.12.2014 17:25
У него абсолютно отсутствует чувство реальности. Что от него ждать?
- -1
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
02.12.2014 17:22
Колосков скоро останется без своих седых волосков с такими заявлениями
- -1
-
Вадим Чернигов(Vadim21)
- Старожил
02.12.2014 17:13
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
02.12.2014 18:16
Но меру тоже надо знать, не всем же нравится этот индюк.
- -1
-
Viktor Inkognito :)(Viktorr)
- Наставник
02.12.2014 17:06
Ну если Блаттер не полный дурак , то лучше особо не рыпаться сегодня в поддержке РФС ( по любому вопросу ) . Слишком много намеков на его тесную связь с росией .
- 5
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
02.12.2014 16:58
Господа, не надо недооценивать Колоскова. Этот комсомольский деятель полстолетия чем-нибудь, да руководит. Лень перечислять. При этом: он ИМЕЕТ ВЕС в ФИФА, поэтому так на него полагается. А в ФИФА собрана всяческая шелупонь с преимуществом стран-недоделковЮ особенно - африканских. За них Рашка за многих даже взносы платит в ФИФА, чтобы иметь голоса поддержки в случае чего. Это вот как раз "тот самый случай!"
- 5
-
Николай Нежинский(Nikolos74)
- Читатель
02.12.2014 16:52
- 2
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
02.12.2014 16:51
Позиция РФС — прочная.
- 2