Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Правило тройного наказания за фол последней надежды может быть отменено в марте

2014-12-03 06:13 На весенней сессии международного комитета IFAB, в который входят представители ФИФА и федерации футбола Англии, будет ... Правило тройного наказания за фол последней надежды может быть отменено в марте
03.12.2014, 06:13

На весенней сессии международного комитета IFAB, в который входят представители ФИФА и федерации футбола Англии, будет в том числе рассмотрен вопрос об отмене тройного наказания за фол последней надежды.

Как пишет издание The Independent, функционеры считают слишком суровым наказание, когда игрок получает красную карточку и дисквалификацию, а его команда — 11-метровый удар в собственные ворота. Предполагается, что футболисты, получившие красную карточку, либо не будут подвергаться дисквалификации, либо вместо удаления их станут наказывать предупреждением. Эту информацию подтвердил и исполнительный директор Шотландской футбольной ассоциации Стюарт Риган:

«Заседание состоится в марте, рекомендации внести изменения в правила действительно существуют. Есть два варианта. Можно отменить дисквалификацию, автоматически накладываемую за удаление. Либо же нужно сделать штрафную площадь специальной зоной, и если нарушитель в ее пределах лишит соперника явной возможности забить гол, то он будет наказан желтой, но не красной карточкой, а пенальти будет назначен в любом случае», — пояснил функционер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть