— В этом сезоне «Динамо» впервые за довольно долгое время впервые лидирует с отрывом от основного соперника, и это говорит не о слабости «Шахтера», а о том, что киевляне, на мой взгляд, преодолели некую болезнь, потому как, имея в своем составе хороших исполнителей и великолепных тренеров, коллектив действовал несколько разрозненно, не было полного единства и сплоченности.
Также добавилось разнообразия в атакующих действиях «бело-голубых»: кроме фирменного стиля «Динамо» прошлых лет (молниеносные фланговые проходы с последующими передачами в штрафную), появились острые открывания крайних хавов в разрезы за спину защитникам и смещения их в середину для создания численного преимущества в центральной зоне с последующим контролем мяча.
Для меня стал ожидаем успех Сергея Реброва на посту главного тренера «Динамо»: зная его как целеустремленного, настойчивого, даже амбициозного настоящего профессионала еще игроком, было вполне предсказуемо, что все эти качества сыграют только в плюс и в его тренерской карьере. Ну и, конечно, молодость, желание достичь успеха на другом, думаю даже более сложном поприще. Ребров правильно делает, что привлекает больше молодых украинских исполнителей, потому как, мое мнение, на 60-70% команда должна состоять из игроков, менталитет которых тебе понятен.
Если же говорить о нынешнем потенциале «Динамо», то полностью соглашусь с главным тренером «Риу Аве», который сказал, что киевлянам по силам выиграть Лигу Европы. Желаю команде Сергея Реброва добиться такого результата! Ну а что касается чемпионата Украины, то соглашусь со многими специалистами во мнении, что «Динамо» выиграет это первенство.
Беседу с Андреем Алексаненковым организовал и провел tucha
-
Игорь Турумура(turumura1)
- Опытный писатель
06.12.2014 22:22
Всё может быть,кроты тоже шли к кубку не феерично,но важен результат.
- 0
-
Олег Мельник(Oleg_m85)
- Старожил
06.12.2014 20:49
Ой как не хватает Макаренко на левом фланге, поскорей бы восстановить парня, большое будущее у него.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
06.12.2014 20:27
Ну, если честно, то игры с Ольборгом не очень то порадовали. Ольборг конечно не суперклуб, но показал слабые места у Динамо. Самая слабая линия у Динамо сейчас - защита. Для уровня ЧУ в общем то достаточно и того, что есть, но для ЛЕ слабовато будет - претензий по игре в защите нет только к Хачериди. Ну, будем надеяться на выздоровление Макаренко. Идеальная на мой взгляд защита Динамо: два Хачериди в центре (надеюсь Бурда вырастет во второго Хачериди) и два Макаренко на флангах (кто бы мог быть вторым Макаренко не знаю, может надо купить крайнего зимой) :)
- 0
-
Ю РА(urrev)
- Начинающий писатель
06.12.2014 19:37
Эх, давно это было: Аненков, Алексаненков, честно говоря уже подзабыл об этих игроках, которые защищали цвета клуба в непростые 90-е. Что касается комментария, то целиком согласен, команда играет действительно отлично, хотя по поводу Реброва, признаюсь, опасения были, учитывая ту когорту трениров - учеников Лобановского (классных в прошлом футболистов), которые прошли через ДК и ничего не добились. Рад за Динамо, Реброва и ИМС.
- 0
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
06.12.2014 18:14
тьфу, тьфу, тьфу и ........(это я о дерево стучать бегал).
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
06.12.2014 13:28
Кто чтобы не говорил,но надо согласиться с одним,динамовцы на данный момент набрали довольно приличную форму.Если раньше киевляне мучались во время игры,то сейчас играют в своё удовольствие и каждый игрок знает свой манёвр в той или иной ситуации.Спасибо за это Реброву и его тренерскому штабу.
- 0
-
комментарий удален
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
06.12.2014 14:02
А твой Шахтер играл? Кто бы говорил.
- 0
-
комментарий удален
-
Дмитрий Дмитрий(tucha)
- Наставник
06.12.2014 14:23
Шахтер вылетит в 1/8 как не крути.
- 2
-
Дмитрий Дмитрий(tucha)
- Наставник
06.12.2014 14:24
Им логичнее было бы занять 3-е место и пободаться за ЛЕ.
- 1
-
Алексей Безродный(ShadeAlix)
- Наставник
06.12.2014 13:03
про ЛЕ боюсь говорить в слух, не хочу "спугнуть". посмотрим на жребий, а весной будет видно, на что мы способны!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
06.12.2014 12:49
В этом году осталось обыграть "Стяуа", чтобы их тренер сказал то же самое,
- 1
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
06.12.2014 12:46
Динамо выиграет первенство только в честной игре. а судя по тому что вся яныкоиерархия во главе с рыжим ещё при власти и пока не собирается(скоро надеюсь соберут)уходить, ожидать можно чего угодно.
- 3
-
Борис Боник(Bonik)
- Старожил
06.12.2014 12:43
Спасибо за добрые слова!
- 1
-
Давид Шеремет(bucha126)
- Старожил
06.12.2014 12:34
Это действительно так, но хочется посмотреть на нашу команду на фоне серьезного соперника к примеру против той же Бенфики, Тотенхема или Вольфсбурга
- 0
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
06.12.2014 12:27
И это реально!
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
06.12.2014 12:06
Эх, а если-бы не потери очков с Олимпиком и Зарей...?!!!
- 1
-
Igor Gula(igor-gula)
- Наставник
06.12.2014 15:47
А Карпаты?
- 0
-
igor volobuev(topmaster)
- Читатель
06.12.2014 11:58
Так і тільки так!!!!!!!
- 0