Нападающий сборной Франции Тьерри Анри после вчерашнего ответного стыкового матча
ЧМ-2010 со сборной Ирландии (
1:1) признался, что подыграл себе мяч рукой во время атаки, завершившейся взятием ворот Шея Гивена. Напомним, что французы первыми пропустили, и лишь мяч, забитый Уильямом Галласом на 113-й минуте встречи, открыл «трехцветным» дорогу в ЮАР. Однако решающий гол оказался скандальным: навес со штрафного Тьерри Анри у лицевой остановил рукой так, что фактически бросил себе мяч на ногу, прострелил и Галлас ударом с линии ворот поразил цель. Бурные протесты Джованни Трапаттони и его команды ни к чему не привели — мяч был засчитан.
«Да, я сыграл рукой в том эпизоде, но я же не судья, — заявил форвард „Барселоны“ журналистам. — Я был в штрафной площади перед двумя защитниками, когда мяч отскочил мне в руку. Это осталось незамеченным главным арбитром, и я продолжил игру. Однако все это не может уменьшить моей радости от того, что мы пробились в финальную часть чемпионата мира».
-
nazzio nazzio(nazzio)
- Начинающий писатель
24.11.2009 12:35
Анри вонючка, никогда его не уважал как в прочем французов вообще.
- 0
-
OLEG OLLEGATOR(OLLEGATOR)
- Начинающий писатель
20.11.2009 12:53
Желаю всеми нами ?любимой? сборной Франции в ЮАР такого же ?феерического? результата как на ЧМЯК-2002.
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
20.11.2009 01:37
я согласен что надо видео повтор, сейчас во многих видах спорта это делают и ничего страшного в этом нет. вот видете, французам повезло, Кержаков кричит что он в мяч играл и не бил вратаря. И столько миллион примеров ошибок нарочно или случайных. Надо видео повтор, ну задержка будет на 2 минуты так что из этого?? Я за повтор!!!
- 0
-
vlad sweet(vladsweet)
- Начинающий писатель
19.11.2009 23:46
Есть возможность заработать до $5 в день - http://b-work.ru/?ref=1124912
- 0
-
Y K(vojd)
- Наставник
19.11.2009 20:02
Tak oni yescho i vne igry byli!
- 0
-
Cергей Белоус(wegas)
- Читатель
19.11.2009 15:56
На оф. сайте УЕФА ничего о игре рукой даже не сказано. (Платини постарался)
- 0
-
Ed Pilipenko(mister_ozzy)
- Опытный писатель
19.11.2009 17:03
- 0
-
Ed Pilipenko(mister_ozzy)
- Опытный писатель
19.11.2009 15:18
- 0
-
Vova Cheshko(vova6691)
- Опытный писатель
19.11.2009 17:57
Прежде всего нужно изменить правила. А именно, разрешить пользоваться видеоповторами судьям в случаях, подобных этому. Живу в США, пару-тройку лет назад в НБА решили позволить судьям определять правильность того или иного решения с помощью видеозаписей. Игра останавливается, все изучают тот или иной эпизод и принимают правильное решение. Всё прозрачно и легально. Все видно и зрителям, и судьям, и игрокам. Видеопросмотры возможны лишь в оговоренных случаях, как-то - мяч , забитый после или до сирены, до или за трехочковой линии. Вот, пожалуй, и все. В футболе тоже все просто. Все возможные спорные моменты можно оговорить заранее. Тем более, что взятие ворот, как в случае с Анри, или оффсайд сопровождается паузой в игре, которая, в случае протестов или неуверенности арбитра в принятии окончательного решения может быть проверена с помощью видеозаписи. Личо я считаю, что, в принципе, любые голы могут быть проверены при помощи видео, кроме очевидных. Футбол - это даже не хоккей, голов тут немного, задержек во времени будет немного. Ну, а пока правила не изменены, Франция едет в Африку без вопросов.
- 0
-
S. T.(Zanzibu)
- Опытный писатель
19.11.2009 14:19
Дай Бог чтобы кара Божья настигла его в Киеве.
- 0
-
Roman Lebed(ramunla)
- Начинающий писатель
19.11.2009 14:15
Вот так проигрывать наверно еще обиднее
- 0
-
S. T.(Zanzibu)
- Опытный писатель
19.11.2009 13:57
И так тошнило от его эфиопского черепа. а уж теперь...
- 0
-
OLEG OLLEGATOR(OLLEGATOR)
- Начинающий писатель
19.11.2009 13:49
Обязательно нужен арбитр за воротами,в случае Анри всё бы происходило на его глазах,другое дело
- 0
-
A A(Andreas)
- Наставник
19.11.2009 13:39
После этого эпизода Анри для меня не существует, это падло еще и врет,
- 0
-
Ilya Orletzky(IlyaO)
- Читатель
19.11.2009 13:19
так понятно... сошлись бы французы с португалами в стыках... и кого тянули бы?
- 0
-
Александр(A.T.)
- Опытный писатель
20.11.2009 00:56
французов )))
- 0
-
Сергей Тырин(Talking_Box)
- Опытный писатель
19.11.2009 11:58
А что интересно должен был сделать Анри? Сказать после забитого гола, "ой, я бля сыграл случайно рукой. Отмените пожалуйста гол". Пидар - боковой судья. Ему отлично было видно как играл Анри. Кстати, как раз не хватает в этом моменте судей за воротами, как это ест ьв Лиге Европы. Думаю после этого Судей за воротами введут во всех турнирах. Вот только Ирландии от этого не легче.
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
19.11.2009 12:09
Можливо це незрозуміле розсіювання ФІФА за два тури до кінця відбору (на сіяних і несіяних) і "рука божа" Т. Анрі - з однієї опери.
- 0
-
GVG(gvg)
- Старожил
19.11.2009 13:09
Смотри мой коммент к andreas42 от 19.11.2009 09.36
- 0
-
Puscifer Toolband(puscifer)
- Читатель
19.11.2009 11:52
Как сказал бы Марадона: "Это была божья рука".
- 0