Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев, который собирается стать главой РФС, оценил выступление сборной России на чемпионате мира-2014, который проходил летом в Бразилии.
— Я высказал свое мнение на этот счет сразу после чемпионата мира, и за полгода оно не поменялось. Не было сделано никаких выводов из нашей игры и результата на чемпионате мира ни руководителями РФС, ни тренерами национальной сборной. Именно поэтому мы провалили и осеннюю часть сезона. Отборочные матчи Евро-2016 стали следствием неудачной игры на чемпионате мира.
У нас создаются идеальные условия для национальной команды — вот и чемпионат остановили осенью для того, чтобы у нее было больше времени на подготовку. Но результата не добились, и в этом виноват тренер. Это же позор: Россия и Гондурас — худшие команды чемпионата мира! В этом году мы выиграли один официальный матч — с Лихтенштейном.
При этом наставнику сборной нужно нормально относиться к возможному уходу со своего поста. Тренера всегда освобождают от должности — нет ничего вечного. Не получилось — ну и ладно. Его величие от этого не пострадает, — цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.12.2014 14:49
Это было ожидаемо! А вот Гондурас действительно жаль.
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
27.12.2014 12:27
почему позор ???? это норма росийского чемпионата !!!плестись с зади всех остальных !!!!
- 1
-
Alexander Goosak(agoosak)
- Опытный писатель
27.12.2014 12:27
А ви продовжуйте пхати свої граблі у справи сусідів і невдовзі єдиним для вас позитивом будуть спогади про цьогорічну перемогу над Ліхтенштейном.
- 1
-
Сергей Довгаль(sd195)
- Опытный писатель
27.12.2014 10:59
Как в старом анекдоте: если беспокоит Гондурас - почеши его. Что в случае с рашей чесать даже не представляю.
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
26.12.2014 23:10
У них там вечно - кто виноват? и что делать?
- 3
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
26.12.2014 22:58
- 2
-
Вадим Петров(vadyadinamo)
- Опытный писатель
26.12.2014 22:52
Не трогайте Гондурас. Хорошо они играли. С Эквадором,Швейцарией не фартило. С французами удаление... А параша...??? Да уж...До Гондураса не дотянуть.
- 10
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
26.12.2014 22:04
Я бы Гондурас все же повыше бы поставил
- 8
-
Виктор У(vic55)
- Старожил
26.12.2014 21:46
Никакого позора нет. Это и есть настоящий уровень российского футбола. Разве за двадцать лет независимости сборная чего то добилась? Да и в советское время, начиная с семидесятых за сборную в основном играли Динамо Киев и Лобановский. Футбол - это не ваше. Ваш уровень - дворовой футбол, может хоть там чего то добьётесь.
- 6
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
27.12.2014 03:01
Виктор, все же за время независимости мы только раз вышли на чм, в то время, как сосед и там, и на че частенько бывал. А с Хиддинком и вовсе взял бронзу на че.
- 0
-
леонид реальный(mike1983)
- Наставник
26.12.2014 21:28
и по карупции рядом с гондурасом, и по другим параметрам, так что все нормально...это ваш уровень
- 5
-
A G(Toha111)
- Эксперт
26.12.2014 20:52
Это же позор: Россия и Гондурас — худшие команды чемпионата мира!
- 8
-
Андрей Сергеев(okosko)
- Старожил
26.12.2014 20:46
Это не позор, а ваш удел. Причем Гондурас название страны, а гондурасы это вы.
- 4
-
Андрей Боярчук(Vodichka)
- Опытный писатель
26.12.2014 20:22
- 5
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
26.12.2014 20:17
- 2
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
26.12.2014 20:05
Гондурас на порядок лучше играет чем Россия и стабильней. Так что сравнение здесь не уместно.
- 3