Наставник «Генгама» Жослен Гурвеннек: «Динан Лион» не оставил нам пространства»

2015-01-05 09:18 Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог вчерашнему матчу своей команды против «Динан Лиона» (3:0) ... Наставник «Генгама» Жослен Гурвеннек: «Динан Лион»  не оставил нам пространства»

Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог вчерашнему матчу своей команды против «Динан Лиона» (3:0) в 1/32 финала Кубка Франции. Напомним, «Генгам» является соперником киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы.

Жослен Гурвеннек

«В первом тайме "Динан Лион", благодаря грамотной обороне в пять защитников, не оставил нам пространства. Это нивелировало наше полное преимущество.

В такой ситуации важно было сохранять самообладание, игровую дисциплину и продолжать вести свою игру, стараясь превосходить соперника в техническом плане. И это принесло свои результаты во втором тайме, когда забили первый мяч. Этот гол раскрепостил нас, мы стали играть более раскованно и эффективно, что вылилось еще в два гола и итоговый положительный результат, что и было главной задачей для нас на этот поединок», — сказал Гурвеннек после матча с «Динан Лионом».

05.01.2015, 09:18