Полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда рассказал Top Mercato об отношениях с бывшим тренером Олегом Блохиным.
— Сейчас дела у меня идут хорошо. Лучше, чем в прошлом сезоне, когда главный тренер Олег Блохин на меня не рассчитывал. Он предпочитал украинских футболистов и все время тасовал состав. Блохин был сторонником футбола, которому его научил Валерий Лобановский. С ним игра не очень получалась, это было видно по результатам. Я каждый день мечтал о том, чтобы уйти из команды.
Почему я не ушел, как Тремулинас? Его купили за меньшую сумму, и он не выходил на поле вообще. Мы только и делали, что защищались, а это не его стиль игры. Так что ему было проще найти выход из этой ситуации. Я же появлялся на поле во втором тайме, и с моим контрактом отправиться в аренду было сложно.
С Блохиным у меня совсем не сложилось. Если, чтобы играть, нужно кого-то оскорбить, я это сделаю. И если у меня хороший контракт, это вовсе не значит, что я буду смотреть, как на моей позиции играет более слабый футболист. Я люблю соревноваться. Блохин не переносит игроков, которые разговаривают. А мой недостаток заключается в том, что после каждой игры мне есть, что сказать. Блохин был невероятным игроком. Но он не является хорошим тренером. У него я не научился ничему, — заявил Беланда.
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
19.01.2015 19:40
Да, у Блохина характер не сахар! Да, в Динамо у него не сложилось! Это жизнь! Так бывает! Но сколько можно с садомазохистским удовольствием пинать давно покинувшего тренерскую лавку не последнего для ДК человека? Всё, страница перевёрнута, надо смотреть вперёд, а не оглядываться назад. Или как у классика: "Грехи людей мы режем на металле, их доблести мы чертим на воде?"
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
20.01.2015 01:06
Ну да, проехали. Тот кто движется вперед с головой, повернутой назад, дойдет не далее ближайшего столба :)
- 0
-
Риддик Коваленко(qwert1982)
- Опытный писатель
19.01.2015 17:01
Интересно услышать откровения игроков Волыни.
- 0
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
19.01.2015 16:37
Блохин предпочитал украинских футболистов?
- -2
-
Риддик Коваленко(qwert1982)
- Опытный писатель
19.01.2015 15:19
ждём ответ Блохина.
- 0
-
Yuriy(ExplorerYG_fkDK)
- Эксперт
19.01.2015 14:16
Высказываться нужно всегда, нельзя копить обиды в себе. А на счет "не научился" - это зря. Из всего можно сделать выводы - в данном случае "как нельзя себя вести с футболистами".
- 2
-
Nikita L(tolerant)
- Наставник
19.01.2015 14:07
Говорить нужно обязательно, чтобы никто другой себе не позволял подобный непрофессионализм, боясь за имидж.
- -2
-
andrkol (+21 )(andrkol)
- Наставник
19.01.2015 13:57
Что вы все на Юнеса накинулись?Европейцы не бояться говорить и в глаза и в открытую,в отличии от наших.Его спросили он ответил,просто в Европе люди не понимают как такого игрока как Юнес можно было менять постоянно или не выпускать.
- 5
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
19.01.2015 16:30
Действительно.
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
19.01.2015 13:31
Когда Блохин блоханулся, Суркис поставил вопрос Ребровым
- 5
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
19.01.2015 12:57
Парень все правильно сказал. Блохин был невероятным игроком, но тренер из него весьма сомнительный.
- 5
-
Арчи Бальд(ArchiBald13)
- Начинающий писатель
19.01.2015 12:54
Если Юнес болтливый парень, значит он почти украинец )))
- -2
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
19.01.2015 12:46
- 0
-
Усилий Ваткин(bob469)
- Опытный писатель
19.01.2015 15:35
я видел...ну и что....эгоизм плюс левая нога...и вечное выражение недовольства на лице,претензии к соперникам, партнерам и судьям.....
- 1
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
19.01.2015 16:41
за это и был получен Золотой мяч
- -1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
19.01.2015 20:05
А я пам'ятаю постійну націленість на ворота, високий коефіцієнт реалізації, стрімкі відкривання у вільну зону(а не просто біганину), азарт, самовіддачу Блохіна - гравця.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
20.01.2015 01:17
Ну и еще спортивную злость - не любил проигрывать. Мог сыграть лучше, мог хуже, но плохо - никогда. Ну, если его Лобановский в 34 ставил в основу в финале еврокубка, то это о чем то говорит. Ну и Блохин забил таки свой гол в финале в свои 34 :)
- 0
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
19.01.2015 12:41
Яркая, откровенная подробность. То о чем болельщики могли только догадываться по косвенным факторам, прозвучало прямо от свидетеля.
- 2
-
Vlas .(skifs)
- Начинающий писатель
19.01.2015 12:56
А что такое "косвенные факторы" в Вашем понимании?
- 1
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
19.01.2015 16:45
насчет чего?
- 0
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
19.01.2015 12:33
Я задам другой вопрос: А у кого с Блохиным сложилось?
- 4
-
Павлос Константинидис(popadopylos)
- Наставник
19.01.2015 11:08
Блохина -в Греции до сих пор помнят, просто Хама и притом очень большого. Достижения уходят на второй план , если ты просто хам
- 15
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
19.01.2015 11:40
- 4
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
19.01.2015 10:54
При Блохине Динамо и близко не играло в тот футбол который проповедовал Лобановский. Если бы Беланда видел финал КК 1986 года или лучшие матчи сб.СССР на ЧМ 1986,ЧЕ 1988 года , он бы тогда так не говорил. Другое дело что Блохин вряд ли мог чему нибудь научить,по всем известным причинам. Разговаривать с игроками,убеждать их,объяснять-не барское это дело. А Беланда молодец хотя бы за то,что без всякой там политкорректности рассказал о тренерской квалификации ОВБ. До него пытался это сделать Милевский,но его никто не услышал.
- 21
-
Anh Nguyen(anhchik)
- Читатель
19.01.2015 13:24
Дело в том, что ОВБ считал, что он исповедует футбол великого мэтра, и внушал всем своим игрокам такие мысли. Но, мы - болельщики знаем, что это не так. Динамо мэтра никогда не сидело в обороне после 1го гола. Динамо всегда доказывало, что оно лучше в разы, бежало вперед, забивало ещё и ещё. Мы не боялись ни Реала, ни Барсы, ни Ювентуса, никого. Отсюда, в нашей историй есть такие победы, как 3-0 дома и 4-0 над великой Барсы!
- 2