Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Более 30 коллективных членов ФФУ выдвинули Андрея Павелко как кандидата на пост президента Федерации

2015-01-21 18:33 Как стало известно из источников в Федерации футбола Украины, уже более 30 коллективных членов выдвинули кандидатом ... Более 30 коллективных членов ФФУ выдвинули Андрея Павелко как кандидата на пост президента Федерации

Как стало известно из источников в Федерации футбола Украины, уже более 30 коллективных членов выдвинули кандидатом в президенты ФФУ Андрея Павелко.

Андрей Павелко

В данный момент Андрей Павелко является вице-президентом ФФУ и главой Днепропетровской областной федерации футбола, а также возглавляет Рабочую группу по подготовке и проведению XVII внеочередного отчетно-выборного Конгресса ФФУ.

Напомним, что 18 декабря в столичном Доме футбола состоялся довольно скоротечный XVI конгресс, в преддверии которого Исполком ФФУ принял решение о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции национальной ассоциации по требованию 20 региональных федераций и 16 других коллективных членов.

Как известно, для созыва внеочередного конгресса необходимо было желание 2/3 коллективных членов ФФУ (то есть 32 из 47) - в итоге с инициативой «перезагрузки» футбольной власти выступили 36, тем самым фактически выразив вотум недоверия действующему президенту ФФУ Анатолию Конькову и его управленческой команде.

По информации источников «Футбольного клуба», список коллективных членов ФФУ, выдвинувших Павелко на пост президента, примерно совпадает с теми, кто ратовал за проведение внеочередного конгресса национальной федерации.

Отметим, что на сегодняшний день о своем намерении баллотироваться на пост президента ФФУ заявили председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, глава Львовской областной федерации футбола Ярослав Грисьо, бывший игрок сборной Украины Владислав Ващук, президент Ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Ожидается также, что в выборах могут принять участие нынешний президент ФФУ Анатолий Коньков и глава Премьер-лиги Виталий Данилов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.01.2015, 18:33
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 1 : 0   27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть