Виктор Вацко: «В «Динамо-2» очень понравились Яремчук и Рыжук»

2015-01-26 07:48 Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился своими впечатлениями от первых матчей киевского «Динамо-2» под руководством нового тренера — Вадима ... Виктор Вацко: «В «Динамо-2» очень понравились Яремчук и Рыжук»

Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился своими впечатлениями от первых матчей киевского «Динамо-2» под руководством нового тренера — Вадима Евтушенко.

Виктор Вацко

«На Мемориале Макарова я видел лишь полтора матча с участием „Динамо-2“: против „Колоса“ — полностью, и тайм — против „Десны“. Тот второй матч уже ничего не решал с турнирной точки зрения, поэтому мотивация была соответствующей.

С „Колосом“ очень понравился Яремчук. Очень интересно выглядел в роли плеймейкера. Хорошая, качественная работа с мячом, много правильных решений в работе без мяча — постоянно там, где нужно в поддержке атаки, быстрые ноги, все вовремя, ничего лишнего. Другое дело, что при командной работе на оборону Роман время не успевал выполнять свои функции.

А вот с „Десной“ он был уже не такой яркий и полезный в атаке. Однако в целом, приятное впечатление осталось. Тем более, что ранее, по матчам в U-19, я знал его как центрфорварда, действующего на острие атаки и даже не надеялся, что Яремчук может быть еще и достаточно тонким игроком атаки из глубины поля.

А вот в матче с „Десной“ (первый тайм) мне Рыжук больше запомнился. Не тем, что мяч забил, а очень уверенной игрой, надежностью, солидностью.

Вообще, сейчас постараюсь следить за игрой „Динамо-2“. Мне очень интересно понаблюдать за процессом работы Вадима Евтушенко», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.