Молодежная сборная Украины победила команду Узбекистана

2015-01-29 14:09 В среду, 28 января, молодежная сборная Украины, которая продолжает находиться в Турции, провела очередной товарищеский поединок ... Молодежная сборная Украины победила команду Узбекистана

В среду, 28 января, молодежная сборная Украины, которая продолжает находиться в Турции, провела очередной товарищеский поединок с молодежной сборной Узбекистана, составленной из футболистов 1995 года рождения — участника предстоящего ЧМ-2015.

УКРАИНА U-21 УЗБЕКИСТАН U-20 — 2:0 (1:0)
Голы: Гребенюк (7), Задерецкий (84)

Украина: Шеремета, Сваток (Болденков, 60), Горбунов (Хобленко, 75), Андриевский (Близниченко, 33, Дуць, 80), Козловский (Гемега, 60), Азацкий, Шишка (Фаворов, 86), Филимонов (Мигунов, 60), Барилко (Безбородько, 60), Фатеев, Гребенюк (Данченко, 60, Задерецкий, 80)

Напомним, что эти сборные уже встречались в рамках турецкого сбора 22 января. Тот поединок победителя не выявил, закончившись вничью со счетом 1:1. После этого молодежная сборная Украины успела стать победителем «Antalya Cup», оставив позади сборные Ирана и Албании.

Во вчерашнем поединке фортуна улыбнулась украинской сборной: подопечные Сергея Ковальца повели в счете уже на 7-й минуте матча. Горбунов в центре поля перехватил мяч, ворвался в штрафную, сделал прострел, и Гребенюк, опередив соперника, с 3-х метров вколотил мяч в сетку. После этого обе команды создали по несколько опасных моментов, однако больше мяч в сетке ворот так и не побывал. По результатам первого тайма — минимальное преимущество украинцев.

Во втором тайме узбекская команда пыталась восстановить статус-кво, поэтому Украинцы преимущественно играли на контратаках, одна из которых на 84-й минуте и привела ко второму голу. После розыгрыша углового сборной Узбекистана Азацкий вынес мяч подальше от своих ворот, его перехватил Гемега и отдал передачу на Задерецкого, который, сблизившись с вратарем, точным ударом под перекладину удвоил преимущество украинцев.

На 88-й минуте узбекские защитники грубо сфолили на Хобленко, и арбитр был вынужден показать красную карточку игроку команды соперников. Но численного превосходства Украинцы так и не получили, ведь Хобленко игру продолжить не смог, а лимит замен был уже исчерпан. Финальный свисток, прозвучавший через несколько минут, зафиксировал победу Украины — 2:0.

Следующий матч подопечные Сергея Ковальца проведут 30 января с командой «Тромсе» из Норвегии.