Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Россия сокращает бюджет ЧМ-2018. Пока на 10 процентов

2015-01-30 11:46 Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что расходы на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года ... Россия сокращает бюджет ЧМ-2018. Пока на 10 процентов

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что расходы на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года могут быть сокращены на 10%.

Виталий Мутко

— Что касается объемов средств, как и у всех ведомств, в целом все программы сокращены на 10%. В этой программе — программе подготовки к чемпионату мира — сокращению подверглись те статьи, которые не касаются инфраструктуры. У каждого стадиона 25% структуры это импорт. Начинку не всю, к сожалению, мы сегодня можем заменить. Сейчас наш заказчик вместе с Минстроем работает над структурой импортозамещения. Что можем мы на территории России произвести? Ясно, допустим, естественно, что освещение, коммуникации, табло — это все мировые лидеры, Panasonic делает везде на всех стадионах мира.

Есть, конечно, радикальные предложения, но о неисполнении обязательств по сокращению стадионов речи уже не идет. Мы уже получили два стадиона на 35 тысяч, и больше ФИФА нам никаких послаблений не дает, все стадионы должны быть 45 тысяч. Мы могли бы пойти на коренные изменения. Какие? Это может быть стадион на 25 тысяч плюс 20 тысяч временных мест, — сказал Виталий Мутко журналистам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть