Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов поделился своим мнением о трансферных перспективах лидера атак днепропетровского «Днепра» Евгения Коноплянки.
— Наш самый талантливый игрок последнего времени является жертвой системы, ситуации. Системы, порожденной «жирными годами» существования футбола Украины, которые начались в середине 2000-х и завершились... ну, еще до зимы 2014-го. В результате 99 процентов игроков УПЛ имеют, на мой взгляд, завышенные в финансовом плане контракты, не соответствующие их профессиональному уровню. Поэтому теперь, когда происходит «ломка» — экономическая ситуация в государстве заставляет клубы экономить, наши профессионалам сложно избавляются от иллюзий о себе... Что касается Евгения: мы можем считать его звездой, он сам себя тоже, но в Европе он не играл, поэтому зарплата, предложенная «Ромой», была, мне кажется, адекватной. Убежден: если он хочет чего-то достичь в спорте, то должен покинуть Украину, потому что, как для отечественного чемпионата, Коноплянка переспел. Ему нужно прогрессировать, а для этого подходит только одна из европейских топ-лиг. Например, итальянская. Тем более, когда речь идет о команде, которая, скажем, борется там за чемпионство... Впрочем, Евгений решил по-другому, для него главное — материальная сторона вопроса. Это его решение.
Все идет к тому, что он станет никому не нужным в топ-чемпионатах. Ситуация движется именно по такому сценарию. Может случиться, что через полгода у Коноплянки снова что-то не сложится, а еще через полгода возникнут новые сдерживающие факторы. С другой стороны, именно летом, если не ошибаюсь, у него заканчивается контакт с «Днепром», может, у его агента именно на это расчет: не продать игрока, а устроить его бесплатно, — цитирует Коновалова «Украинский футбол».
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
04.02.2015 20:44
В принципе можно согласиться кроме одного - итальянская серия А уже года 3-4, как не ТОП-лига. Я даже возьму на себя смелость утверждать, что французская лига 1 как минимум ни в чем не уступает серии А, а может уже и превосходит. Пока я вижу только отток сильных футболистов из Италии (ну разве кроме Ювентуса и отчасти Ромы), общий уровень команд крайне невысок, клубы Италии уже давно ничего не выигрывали на международной арене. Тот же Ювентус фактически уже никто не воспринимает как грозного соперника, особенно в ТОПовых чемпионатах. Что касается Коноплянки, то он не стоит и половины тех 3 млн, которые получает в Днепре. Сомневаюсь, что даже в Тотнхеме или Ливерпуле ему столько заплатят. Но самое смешное в другом - если он останется, года через 2 ему и в Днепре столько никто платить не будет. Жлобство тут скорее исходит не от Коноплянки, а от его папаши ненасытного - ну это уже проблемы Евгения, человеку в 25 лет пора уже самому принимать решения, а не ждать, что скажет папа!!!
- 4
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
04.02.2015 19:41
Если не будут платить клубу, наверное кто-нибудь возьмёт. Но это некрасиво. Днепр для него дом родной, а ему всё равно.
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
04.02.2015 19:36
Благодаря жирным агентам и папы типа менеджера.
- 2
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
04.02.2015 19:26
КОНОвалову до КОНОплянки , как от Алчевска до Киева раком
- -12
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
04.02.2015 19:37
Зачем же так на Коновалова.Очень даже хороший игрок был в свое время.
- 8
-
Дед Снегур(Eugenyck)
- Наставник
06.02.2015 00:41
Коновалов хороший игрок был??? Кто же тогда нехороший???
- 0
-
Пахом Долгобородов(SDJKGHLJ)
- Начинающий писатель
05.02.2015 02:55
У-уу, какой эксперт.
- 0
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
04.02.2015 19:24
Ну почему же никому не нужным - у Днепра есть фарм-клубы, типа Волыни и Карпат. Правда там ему 3 млн евро и близко никто платить не будет. А если серьезно, то оказалось, что Женя со своим папой любят больше деньги, чем футбол.
- 4
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
04.02.2015 18:40
Да все правильно Коновалов говорит. Такую з/п чистыми, как сейчас у Конопли в Днепре могут предложить только топ-клубы. Реальных варианта было три - Ливерпуль, Рома и Тоттенхем.
- 3
-
константин прокопчук(rubachok005)
- Начинающий писатель
04.02.2015 18:34
Динамо купили игрока который может также сыграть в нападении да к тому же хорош в защите.Будем надеется.
- 0
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
04.02.2015 18:18
Ребята, да задрали вы с Коноплянкой (при этом я поклонник Коноплянки), хватит уже цепляться и давать прогнозы, или теперь каждый будет экспертом по Жени.
- 0
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
04.02.2015 18:06
- 3
-
Сергей Сергиенко(user365)
- Наставник
04.02.2015 17:58
...теперь, когда происходит «ломка» — экономическая ситуация в государстве заставляет клубы экономить, наши профессионалам сложно избавляются от иллюзий о себе...
- 4
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
04.02.2015 17:50
в том, что он хочет очень много денег виновата не система, а сам игрок
- 1
-
Таран Владимир(Krotoboyka)
- Наставник
04.02.2015 17:28
- -5
-
Nikita L(tolerant)
- Наставник
04.02.2015 17:19
Ненужным он не станет, по крайней мере ближайшие пару лет, а вот высокооплачиваемым - это я сомневаюсь
- 3
-
Юрий Юрий(FCDK63)
- Наставник
04.02.2015 17:09
- -4
-
Юрий Юрий(FCDK63)
- Наставник
04.02.2015 18:01
- -2
-
Юрий Юрий(FCDK63)
- Наставник
04.02.2015 18:27
- 1
-
Дед Снегур(Eugenyck)
- Наставник
04.02.2015 17:00
Великий онолитиг и звисда, не попадавшая с метра по пустым воротам СеГежа Коновалов...
- -5