Известный футбольный эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от вчерашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Бавария» (0:0).
— Такая игра «Шахтера» 17 февраля, когда команда еще без игровой практики, против едва ли не лучшего на данный момент клуба Европы — дорогого стоит. Бразильское турне подготовило «горняков». В движении не проиграли. Луческу грамотно подобрал тактику, не дав разбежаться Роббену и Рибери. Тайсон и Коста, пусть в ущерб атаке, отработали на оборону. Не боялись соперника, не закрылись в защите.
Хотя нехватка игровой практики все же сказалась. Потому как ни одна передача в атаке не прошла. Мысль была, исполнения — нет. В апреле такие пасы бы прошли. Но, надеюсь, пройдут и 11 марта в Мюнхене. Да, будет непросто. Но все не безнадежно. «Шахтер» поднаберет форму через игры чемпионата и Кубка Украины. Забил же «Вольфсбург» «Баварии» четыре. Чем «горняки» хуже? Я бы оценил шансы как 60 на 40 в пользу немцев, — цитирует Грачева «Сегодня».
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
18.02.2015 22:51
Або 99 на 1
- 0
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
18.02.2015 19:33
90 к 10
- 1
-
Valer Valer(Little_Gogi)
- Наставник
18.02.2015 17:09
Мне помнится, как неделю назад все смеялись над Грачиком, когда он говорил о победе кротов. Наверное было 1000 комментариев. И все в один голос говорили о разгроме Шахты. Победа не победа, но сыграли очень достойно. Дай, Бог и нам сыграть на своем уровне.
- -3
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
18.02.2015 16:50
99 к 1
- 0
-
Виталий(mendes)
- Старожил
18.02.2015 15:16
60:40... А я вот скажу другое. Шансы Шахтера не ниже но и не выше против Баварии чем перед первой игрой. Заслуга кротов в первой игре в том что эти шансы все еще есть. Бавария в этом сезоне команда настроения - может играть с Шальке вничью а в следующем туре выносить Гамбур едва ли не с двузначным счетом или же выигрывать у Ромы в Риме 7:1 и играть на выезде против ЦСКА скромно 1:0. Я бы не сказал что Луческу так хорошо подготовл Шахтер и проблемма горняков в том, что у него еще не было официальных игр. Скорее всего отсуствие официальных игр а значит и отсуствие полной информации о Шахтере сыграло Донецку на руку, давайте не забывать как в свое время в 1999-м весной команда Лобановского переигрывала на то время действующего победителя ЛЧ мадридский Реал в стадии 1/4 финала. Можно петь оды Луческу, бразильцам Шахтера и пр... но все станет ясно после игры в Мюнхене, и вот такие комментарии типа мы смогли, шансы выросли и все остальное в этом роде самому Шахтеру только мешают. Бавария выйдет на Альянц Арену заряженной и мотивированной и с арбитром который вполне вероятно может быть более лояльным к хозяевам и местами хамская игра кротов потянет на лишние желтые и чего еще хуже на красные карточки. После плей офф на ЧМ между Украиной и Францией я как минимум бы помолчал о возросших шансах на проход против Баварии...
- 1
-
Андрій Угринюк(andriy89)
- Наставник
18.02.2015 15:09
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
18.02.2015 14:36
Шахтёр добился нормального результата,надо отдать ему должное. Сами не сыграли,но и Баварии немного позволили. Как по мне Грачёв с шансами Шахтёра "загнул", но считаю эти шансы,как минимум,не ниже чем до первой игры. Пусть и игра в Мюнхене. Бавария пойдёт вперёд,а бразильцы Шахтёра вполне могут их на этом подловить. Правда важно до того как подловят не пропустить 1-2 мяча)))
- 2
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
18.02.2015 14:22
- 0
-
Michaei Grab(Grab1959)
- Старожил
18.02.2015 14:16
Здесь начали минусовать 99 к 1 в пользу Баварии , надо расценивать вещи такими, как они есть, неужели кто то думает что шахта выиграет в Мюнхене и так спасибо что принесли очко в рейтинг для Украины.
- 0
-
NoName Unknown(hetfield87)
- Наставник
18.02.2015 14:45
А им не обязательно выигрывать в Мюнхене. 99к1 "вещи такие как они есть", звучит смешно)
- -2
-
Богдан(Dzurita)
- Старожил
18.02.2015 14:13
Ради справедливости стоит сказать, что на фоне реального претендента на выигрыш этого турнира Шахтер выглядел достойно . Также не стоит забывать о уровне игроков немецкой команды. Швайни, Рибери и Робен стоят как все игроки "Шахтера". Но 60 на 40 это он загнул!
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
18.02.2015 13:50
99 к 1
- 0
-
Koстя Смекало(rydik)
- Начинающий писатель
18.02.2015 13:37
Не боялись соперника, не закрылись в защите.Я наверное другой матч смотрел.
- 2
-
Vital Smolov(Tirol)
- Старожил
18.02.2015 13:31
Даже в большинстве сидели в обороне, позор...
- 1
-
Денис Потапенко(denya89)
- Начинающий писатель
18.02.2015 15:09
Бавария и вдесятером может поймать на ошибках и забить гол. А как мы видим, главной целью Шахтера было не пропустить.
- 1
-
Мытя Мытевый(Mitrofani)
- Старожил
18.02.2015 13:29
А я бы 90 на 10 в пользу Баварии.
- 2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
18.02.2015 13:29
Що за привичка порівнювати себе з іншими..? Нехай шахта заб"є для початку чотири голи у ворота Баварії... а тоді будеш порівнювати з тими хто забив.. Дивись щоб шахта чотири не пропустила..))
- 3