Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек отметил, что его команда хорошо готова к завтрашнему матчу 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо». По его словам, украинский клуб выглядит фаворитом перед этим поединком.
«Думаю, мы готовы к этой встрече. Я считаю, что „Динамо“ — величайший украинский клуб в истории, даже несмотря на то, что в последние годы он был в тени „Шахтера“.
На бумаге „Динамо“ сильнее моей команды, но мы с начала сезона повышаем свой уровень, поэтому готовы к матчам. Это особые игры. Не каждый день футболистам и тренерам приходится выходить на поле в плей-офф еврокубков. Однако мы достаточно сыграли важных матчей.
Я не знаю, в каком состоянии соперник сейчас. „Динамо“ на вершине чемпионата Украины, но не играло два месяца. У противника, конечно, есть перевес за счет большего опыта участия в еврокубках. Но не думаю, что мы должны опасаться его больше, чем он нас.
Не знаю, выйдем ли в 1/8 финала, но будем бороться за клуб, за наш регион, за наш чемпионат. Мы — последние представители Франции в Лиге Европы. Можем уже гордиться собой. Но способны на большее», — цитирует Гурвеннека L’Equipe.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.02.2015 12:51
На бумаге завтра напишут, что "Динамо" оказалось сильней "Генгама".
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
19.02.2015 09:21
Хорошо сказано, мсье Жослен! Позволю себе лишь два уточнения. Первое: Динамо Киев никак не могло находиться в "тени Шахтера в последние годы" по одной простой причине - названный Вами клуб тени не отбрасывает, а следовательно и не имеет ее. И второе: Вам и Вашему клубу действительно уже можно гордиться собой - звания "последней французской команды" в ЛЕ у Вас никто уже не отнимет, даже если Генгам и уступит дорогу нашему Динамо. Так что - гордитесь на здоровье! А вот насчет "бороться, напрягаться и упираться" - подумайте, оно Вам надо? И Вы точно к этому готовы? Да ну, бросьте! Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от жизни, ведь Вам так повезло в ней с географией...
- 3
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
19.02.2015 07:17
Я не знаю, в каком состоянии соперник сейчас. „Динамо“ на вершине чемпионата Украины, но не играло два месяца.
- 0
-
vlad ritter(kiev1958)
- Читатель
19.02.2015 05:39
скоро будете гордиться что проиграли самому ДИНАМО КИЕВ.
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
19.02.2015 08:39
Надеюсь - будет так: самому победителю ЛЕ.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
19.02.2015 00:44
Ну, Динамо знает, чего ждать от Генгама. Имхо Динамо для Генгама большая загадка, чем Генгам для Динамо :)
- 2
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
19.02.2015 00:17
Ну он очень воспитанный человек.
- 1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
18.02.2015 23:31
Такие команды опасны. Им нечего терять, их будут поддерживать, мотивация и желание есть однозначно
- 3
-
Doctor John Zoidberg(makakaden)
- Опытный писатель
19.02.2015 01:52
Любой команде в плей-офф нечего терять)) Динамо это тоже касается.
- 0
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
18.02.2015 22:53
Согласен
- 1
-
Mr. Shnobelman(seroxa)
- Опытный писатель
18.02.2015 22:51
На "футболе" в новостях вырезали эту фразу
- 2
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
18.02.2015 22:54
И это вас удивляет? Там и Алонсо вторую желтую 100% заслужил)
- 4
-
Igor dk(Dinaminik)
- Опытный писатель
18.02.2015 22:34
- 1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
18.02.2015 22:17
Спасибо,что про кротов вспомнил,точнее про тень от них.
- 2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
18.02.2015 21:51
Мне понравились интервью обоих тренеров. Нас ждёт хороший честный футбол.
- 4
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
18.02.2015 21:50
Но не думаю, что мы должны опасаться его больше, чем он нас.
- 3
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
18.02.2015 21:49
Шансы равны.Победит сильнейший,верю в то что это Динамо.
- 1
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
18.02.2015 21:45
Ох и хитрый парень.
- 5
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
18.02.2015 21:52
То же самое другими словами сказал и С.Ребров. Тоже хитрец? Дело, мне кажется, в другом: оба тренера трезво смотрят на ровное поле и круглый мяч.
- 2
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
18.02.2015 22:23
Согласен
- 2