Мирон Маркевич: «Счет 2:0 в первом матче с «Олимпиакосом» никаких гарантий нам не дает»

2015-02-20 06:31 Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич подвел итог вчерашнему матчу своей команды с греческим «Олимпиакосом» (2:0) ... Мирон Маркевич: «Счет 2:0 в первом матче с «Олимпиакосом» никаких гарантий нам не дает»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич подвел итог вчерашнему матчу своей команды с греческим «Олимпиакосом» (2:0) в 1/16 финала Лиги Европы.

Мирон Маркевич

«Это наша первая официальная игра, тем более с такой командой, как «Олимпиакос». Было и желание, и, конечно, мы готовились. Не просто же так провели практически три сбора.

В физическом плане, можно сказать, выдержали почти до конца, когда немного подсели. В целом же, качество игры пока не то, что хотелось бы видеть. Чувствуется, что «Олимпиакос» сейчас играет в чемпионате, возможно, лучше работает с мячом. Но мы прекрасно понимаем, что в Греции будет другая игра, поэтому нужно к ней подготовиться.

Какой отрезок в матче был самым сложным? Пожалуй, начало второго тайма, когда мы забили два мяча. Понятно, что хотелось сохранить такой результат. Было очевидно, что «Олимпиакос» будет атаковать, и у нас была возможность сыграть на контратаках. Несколько удалось провести, но, к сожалению, не было концовки. Повторюсь, начало второго тайма было продуктивным.

В футболе гарантий никто не дает, и мы это прекрасно понимаем. Команда под моим руководством уже играла на выезде с «Олимпиакосом», и я знаю, какая там атмосфера на стадионе. «Олимпиакос» очень агрессивно играет дома, поэтому — никаких гарантий. Нам нужно думать, как сберечь преимущество», — цитирует Маркевича официальный сайт «Днепра».

20.02.2015, 06:31