Жослен Гурвеннек: «Мы знали, что «Динамо» умеет хорошо контролировать мяч...»

2015-02-20 07:07 Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог вчерашнему матчу против киевского «Динамо» (2:1) в 1/16 финала ... Жослен Гурвеннек: «Мы знали, что «Динамо» умеет хорошо контролировать мяч...»

Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог вчерашнему матчу против киевского «Динамо» (2:1) в 1/16 финала Лиги Европы.

Жослен Гурвеннек

«Прежде всего, мы должны быть довольны, что в итоге, выиграли в этом матче. Победы всегда позитивно влияют на готовность команды к следующим матчам. Что же касается самого поединка с „Динамо“, то он был очень странным, ведь целый тайм мы играли 11 на 9. В такой ситуации мы были терпеливыми и знали, как надо действовать, чтобы в конце концов добиться успеха. Так и произошло.

Если же говорить о события первого тайма, то мы знали, что „Динамо“ умеет хорошо контролировать мяч, что в составе этой команды выступают футболисты с высоким уровнем технического мастерства. Этим и объясняются проблемы, которые мы испытывали в дебюте встречи. „Динамо“ просто воспользовалось своими сильными сторонами. Мы хоть и старались играть очень осторожно, но в одном из эпизодов ошиблись и это позволило нашему сопернику открыть счет, тем самым обеспечить себе хорошее начало поединка.

Теперь нас ждет ответный матч и подготовка к нему. Но пока думать об этом не будем: сейчас мы хотим насладиться этим вечером с уникальной атмосферой на стадионе и нашей победой», — сказал Гурвеннек.