Роберто Мартинес: «В первые двадцать минут на поле был не «Эвертон»

2015-03-13 00:50 Главный тренер английского «Эвертона» Роберто Мартинес прокомментировал домашнюю победу над киевским «Динамо» в Лиге Европы. Роберто Мартинес ... Роберто Мартинес: «В первые двадцать минут на поле был не «Эвертон»

Главный тренер английского «Эвертона» Роберто Мартинес прокомментировал домашнюю победу над киевским «Динамо» в Лиге Европы.

Роберто Мартинес (фото: uefa.com)

— Мы очень довольны победой. В первые двадцать минут на поле был не «Эвертон», но затем нам удалось собраться и прибавить в темпе, в работе с мячом. В итоге прибавили и проблем «Динамо». В перерыве у нас состоялся важный разговор и во втором тайме это был уже тот «Эвертон», который нам нравится и который смог добиться нужного результата. Главное, что нам удалось изменить темп. Потому что мы начали слишком медленно, больше боролись не с соперником, а сами с собой.

«Динамо» сегодня предстало очень сильной командой, как мы, в принципе, и ожидали. Команда хорошо организована, демонстрирует высокий уровень контроля мяча, активное давление и фантастическую игру в обороне. Но мы были готовы к такой игре соперника.

Нельзя не отметить Ромелу Лукаку. Это игрок, который взял на себя инициативу, ответственность и не подвел команду. Он очень сильно контролировал мяч в том эпизоде, когда забивался наш первый мяч, и вообще показал очень мощную игру, что и принесло результат. Я доволен сегодня и игрой, и ее итогом, но все будет решаться в Киеве, — сказал Мартинес в эфире телеканала «Футбол 2».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!