Юрген Клопп: «Обыграть итальянцев, которых устраивает ничья, — самое сложное в футболе»

2015-03-18 21:06 Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов ... Юрген Клопп: «Обыграть итальянцев, которых устраивает ничья, — самое сложное в футболе»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом». Первая встреча завершилась поражением немецкой команды со счетом 1:2.

Юрген Клопп

«Перед нами стоит одна из самых сложных задач в футболе — выиграть у итальянцев, которых устраивает ничья. Мы полностью готовы к матчу. Мы пропустили в Турине после контратаки, но у соперников были и другие моменты во втором тайме. Игроки «Ювентуса» опытны и умны. Но они не непобедимы. Мы должны сохранять спокойствие. В конце концов, нам хватит и минимальной победы.

Если хочешь выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, то надо хотя бы один матч сыграть на отлично. В первом нам это не удалось. Так что это надо сделать завтра. Если получится — у нас будут шансы. Если нет — мы вылетим из турнира, и вылетим справедливо», — цитирует Клоппа Football-Italia.