Андрей Завьялов: «Парням Реброва будет непросто. Главное — не попасть «в плен»

2015-03-19 13:43 Восспитаник школы киевского «Динамо» Андрей Завьялов, с 1992 по 1995 годы защищавший цвета первой команды, поведал, чего ждет ... Андрей Завьялов: «Парням Реброва будет непросто. Главное — не попасть «в плен»

Восспитаник школы киевского «Динамо» Андрей Завьялов, с 1992 по 1995 годы защищавший цвета первой команды, поведал, чего ждет от ответного матча «бело-голубых» с английским «Эвертоном».

Андрей Завьялов

— Вы знаете, я не первый год наблюдаю за клубами Туманного Альбиона и отметил одну важную особенность: на выезде они — полная противоположность самим себе. Как правило, нет той агрессии, давления, постоянного нагнетания на ворота соперника.

Разумеется, это не говорит о том, что «Эвертон» можно будет взять в Киеве «тепленьким». Ни в коем случае! Англичане наверняка постараются поймать на контратаке игроков «Динамо», которым кровь из носу нужно забивать. Поэтому, как мне кажется, киевлянам необходимо строго действовать в обороне, уделить должное внимание гренадеру Лукаку и искать свой шанс у ворот соперника. Если же атаковать большими силами — не сломя голову, так, чтобы не попасть «в плен».

Небольшое волнение перед ответной встречей на «Олимпийском», конечно же, присутствует: все мы хотим видеть «Динамо» в четвертьфинале Лиги Европы, переживаем за этот клуб, болеем за него душой. Очень хочется, чтобы в четверг вечером и на нашей улице был праздник. Понятное дело, парням Сергея Реброва будет непросто решить эту задачу, возможно, не обойдется и без дополнительного времени.

Но с другой стороны, кто из нас против, если «Динамо», допустим, выиграет 2:1 в основные 90 минут и в овертайме окончательно решит вопрос относительно победителя этой дуэли в свою пользу? — считает специалист.