Юрий Роменский: «Поражение от Испании нельзя считать закономерным результатом»

Евро-2016, Сборная Испании, Сборная Украины

Юрий Роменский

Бывший вратарь киевского «Динамо» Юрий Роменский поделился своими впечатлениями от отборочного матча Евро-2016 Испания — Украина (1:0).

«Думаю, минимальное поражение от Испании — нельзя считать закономерным итоговым результатом матче. Мы могли бы рассчитывать на другой итог, реализуй наша команда хотя бы часть из имевшихся у нее моментов для взятия ворот.

Несмотря на первую половину первого тайма, когда из-за доминирующих испанцев сборную Украины вообще не было видно, наши ребята в дальнейшем все же смогли выровнять игру. Особенно это касается дебютной части второго тайма, которое положило начало созданию голевых шансов у ворот Испании.

Для хозяев поля это стало неожиданностью: соперник занервничал, появилась неуверенность в действиях и стали возникать ошибки в обороне. Это и сыграло важную роль в переломный момент. Важно, что наши футболисты не стали „садиться“ глубоко, а держать мяч и атаковать на половине поля испанцев», — цитирует Роменского «СЭ в Украине».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)